MENU

Диетологи США развеивают миф натуральности продуктов

929 0

Диетологи США исследовали продукцию, имеющую стандарт «органическая». В результате таких исследований они сделали следующие выводы. Такая еда, которая в магазинах позиционируется как органическая, стоит существенно дороже, и покупатели, озабоченные своим здоровьем, образом жизни, готовы платить за нее более высокую цену.

По результатам проведенных исследований эксперты развеяли несколько мифов о «натуральности» продуктов.

В частности производители натурального мяса заявляют, что в нем не содержатся антибиотики и гормоны. Диетологи же говорят, что это ложь. По их словам такое мясо действительно ни чем не обрабатывают после смерти животного. Однако никто не дает гарантий, что при жизни этому животному не давали антибиотиков и гормональных препаратов.

Следующее утверждение производителей «натурального мяса»: мясо животных выращено в гуманных условиях здоровее и полезнее. Специалисты говорят, что такая метка лишь успокоит вашу совесть. Но это совсем не означает, что мясо соответствует всем органическим стандартам, просто животное росло на вольном выпасе, не содержали при постоянном искусственном освещении и не мучили другими способами.

А вот, то, что мясо животного выкормленного травой, полезнее мяса животных, выкормленных  зерном – это факт. В таком мясе содержится больше полезных жиров, отмечают диетологи.

Юлия МОРОЗ  [info]juliamoroz11 ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини