MENU

Генпрокурор Ярема считает украинцев лохами - блогер

8925 16

А ведь я говорил - Ярема откусил кусочек пирога, о котором узнали журналисты, а потому и не хочет сдавать своего многолетнего подельника Даниленко.

Генпрокурор несколько дней делал вид, что не замечает скандала и угроз журналистам со стороны людей, связанных с его заместителем, но после того, как президент Порошенко пообещал разобраться... срочно озаботился. Но не расследованием, а отмыванием - и прокуратуры, и себя, и многолетнего (еще с ментовских времен) подельника.

"Я назначил расследование, которое будут проводить сотрудники, подчиненные первому заместителю генпрокурора", - сказал Ярема.

По его словам, Даниленко попросился в отпуск на время расследования, но Ярема его не отпустил.

"У меня нет вопросов к Даниленко как к заместителю генпрокурора, который отвечает за кадровые вопросы и материально-техническое обеспечение", - сказал Ярема.

Странно - в таких случаях должностные лица не "уходят в отпуск" (а добрые начальники их не отпускают), а отстраняются на время проведения проверки.

Но генпрокурор для себя (!) уже всё выяснил. - он "попросил у Даниленко объяснение относительно недвижимости и имущества". Не, ну понятное дело - "рафик ни у чем не виноватый":

"Он сказал, что его дом построен в 1998 году, а весь этот комплекс сооружений принадлежит его сыну, которому 30 лет и который занимается бизнесом", - сообщил Ярема.

И вообще, "идет целенаправленная кампания под одного человека, и только мы начинаем готовить подозрения против влиятельных лиц по нефти, по газодобыче, то начинают поднимать такие вопросы", - добавил Ярема.

Правда, какое отношение имеет "зам по тылу" (читай - главный вор ведомства) и кадровик (читай - главный взяточник, который в ключике приносит Яреме за назначения) к рассматриваемым делам, генпрокурор не объяснил.

Он по привычке считает украинцев лохами, которые будут верить во все "официальное вранье".

А Рафик, да, мы занем, - ни у чем не виноватый...

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини