MENU

Головатый призывает людей бороться сo властью Януковича

1977 0

«Регионал» Сергей Головатый в эфире 5 канала сказал, что судебная реформа, проводимая в стране ─ это очередной приговор современной судебной системе. Он  также отметил, что  власть в наибольшей степени нарушает права человека. И люди должны бороться с властью, начиная от начальника ЖЭКа и заканчивая  президентом, сообщает [info]katerizanch.

«Конституция гласит, что президент является гарантом прав и свобод человека. Но он не может как  глава государства, который одновременно является главой исполнительной власти, быть гарантом прав человека. Для этого есть другая ветвь власти — судебная власть. Следующая проблема — прокуратура. Она не должна быть отдельной структурой, которая стоит вне судебной или вне исполнительной власти. Она не должна иметь функции общего надзора за соблюдением законности. Это компетенция судов», ─ отметил Головатый.

По мнению регионала «власть сегодня является такой, которая  попирает Конституцию». А наше общество пребывает в состоянии трансформации.

Поэтому единственным выходом из сложившейся ситуации относительно нарушения Конституции, прав и свобод людей Сергей Головатый видит в том, чтобы люди организовались  и  начали бороться с властью за свои права и против  нарушения норм Конституции.

 

Напомним, директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина считает, что  то, о чем все так долго говорили, уже свершилось. Так, она сказала, что «пока мы  так долго говорили об угрозе авторитаризма, он  уже пришел, во всяком случае,  политический».

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини