MENU

Российскую полицию назовут украинским словом «поц» - Лимонов

455 0

Российский политический деятель и писатель Эдуард Лимонов рассуждает на актуальные в России сегодняшние темы:

limonov_eduard:

 

«Быть актуальным и  высказываться на  темы, волнующие  перепуганное  большинство мне представляется вульгарным. Тем не менее  вот  пара таких  этюдов на актуальные темы.  

  1. Милицию в полицию переименовали  в  самый неудачный и черный день  для полицейского корпуса Российской империи, 1  марта, в день 130 летнего юбилея убийства царя  Александра Второго. Нехорошее предзнаменование для новой полиции.Добра не ждите.

Спрашивают, как будут называть в просторечии  полицейских. Предрекаю, что народ непременно набредет, если уже не набрел  на вульгарное  словечко "поц".  Происхождение слова - Малороссия, еврейские  мотивы в нем звучат и означает оно, все что угодно, несмышленый молодой человек, фраер, лох, и так далее. Слово приживется, оно  звучит как  укороченный вариант слова «полицейский» и будет иметь такой же оттенок  как  и слово «мент». то-есть пренебрежительный.

2. О парочке Наталья Васильева  и судья Данилкин.
Я верю всему, что сказала эта  странно, как средневековая монахиня одетая,экзальтированная  42-летняя женщина. Только у нее нет никаких доказательств, а только мнение. Поэтому те, кто требует расследования,  должны понимать, у нас в стране не расследуют дела даже если есть неопровержимые доказательства, так чего же они станут расследовать мнение. "Он вздыхал, ему было тяжело, он ездил  в Мосгорсуд".  Я говорю это, я, который нашим судам в принципе не верит, я  это говорю, но может быть это история не  Данилкина, выносящего  приговор Ходорковскому и Лебедеву (безусловно жестокий приговор), но история пресс-секретаря суда, монашески одетой  Натальи Васильевой  и судьи  Данилкина.

 

Обратите внимание на старомодное слово,которое я намеренно употребил : «экзальтированная».Это слово характеризует  женщину в монашеском наряде  наилучшим образом. Не знаю характера  ее отношений с судьей Данилкиным, но  то, что она вступилась за его честь выглядит трогательно, несовременно  и  отдает религиозностью и вообще  пахнет мистикой и валерьянкой, а не  «делом  Ходорковского-Лебедева», где Юкос, вульгарные деньги и нефть. (Плюс конечно семь лет страданий Лебедева и Ходорковского, но эта уже другая история)».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини