MENU

Приобщение Твиттера к делу Тимошенко — безумие и фарс - Портников

2619 3

Требование обвинения приобщить к делу высказывания Юлии Тимошенко в ее микроблоге - еще одна великолепная возможность для превращения судебных заседаний в фарс.

 

Об этом заявил в блоге журналист и политолог Виталий Портников.

 

«Дальше уже ничего не интересно. От обвинения, по большому счету, ожидаешь не поисков в интернете, а поиска и определения мотива преступления. Даже самый бездарный, самый необученный, самый прогуливавший заседания юрист, дослужившийся до прокурора, читал в детстве рассказы про Шерлока Холмса. И точно знает, что такое мотив.» - пишет Портников.

 

Портников также говорит, что Януковичу хочеться побарствовать подольше, из-за этого Янукович и затеял этот суд.

 

«Виктору Януковичу хочется побарствовать подольше и оградить себя от конкурентов даже в условиях, когда его неспособность заниматься государственной деятельностью будет заметна не только его собственным советникам, но и школьникам в Донецке или Луганске. И это желание поруководить тоже понятно - какой президет может признать, что не по нему шапка, извините за каламбур. Но прокуратура-то тут при чем?» - продолжил Портников.

 

Также Портников предложил вариант выхода из сложившейся ситуации. Он посоветовал Кирееву оправдать Тимошенко, что бы чоть как-то попробовать отбелить себя и власть.

 

«Если бы власть вдруг захотела бы выздороветь, судья Киреев должен был бы оправдать Тимошенко по данному делу. Что, конечно же, не помешало бы тут же начать десять новых. Но как достойно выглядел бы стотысячно оскорбляемый судья, как сложно было бы объяснить происшедшее говорившей об отсутствии правосудия Тимошенко, каким гоголем красовался бы Янукович, получивший шанс продемонстрировать независимость отечественного правосудия! Это был бы настоящий триумф власти - и настоящая маргинализация оппозиции.»

 

«Но Юлия Владимировна может не беспокоиться. Есть болезни, неподвластные врачам и здравому смыслу.» - заключает Портников.

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини