MENU

Из-за добычи сланцевого газа Украина превратится в мёртвую пустыню — Кужель

1580 3

12 сентября 2012 года кандидат в народные депутаты Украины от Объединённой оппозиции «Батьківщина», лидер «Гражданского сопротивления» Александра Кужель на своём канале в YouTube разместила видеообращение к жителям Харькова и Харьковской области, в котором рассказала о сложившейся в стране ситуации накануне выборов в Верховную Раду Украины VII созыва.

Запись сделана 11 сентября 2012 года.

По словам Кужель, происходящее сейчас — «это не выборы, а настоящая война».



Кужель акцентировала внимание на двух событиях, произошедших за последние несколько месяцев в сельском хозяйстве Украины.


Государственный монополист на рынке зерна «в один день» превратился в кипрскую частную компанию с долей государства в 1%.

Кроме того, создан Земельный банк с уставным капиталом в виде всех государственных сельскохозяйственных земель.

«Я думаю вам не надо объяснять, кто возглавит этот банк и куда денуться эти земли. И хочу предупредить каждого, у кого есть паи, вы останетесь с ними так, как мы остались с приватизационными сертификатами», - сказала Кужель.

Кужель обратила внимание, что Харьковская, Донецкая, Львовская, Ивано-Франковская области и Черноморский шельф теперь станут территорией экологически опасной добычи сланцевого газа.

По данным кандидата в народные депутаты, эти территории отдаются в «пожизненную» разработку американской компании с 15%-ой долей собственности трёх неизвестных киевлян.

«Проблема в том, что там, где происходит добыча сланцевого газа, пропадает питьевая вода, гибнут животные, а люди бросают свой бизнес и уезжают», - подчеркнула Кужель.

Кужель призвала избирателей «подняться и сказать «Нет!».

«Потому что граждан Украины уже нет в планах власти. Не только потому, что под Киевом строят ядерный могильнык, но и потому что и другим областям уготовано подобное», - убеждена Кужель.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини