MENU

Надо представлять четко и ясно, куда вы хотите идти - Карл Бильдт украинской власти

594 5

Глава МИДШвеции считает, что Украина должна четкоопределиться с приоритетными направлениямиинтеграции. Об этом он заявил на  Ялтинскойежегодной встрече YES, -  сообщает белорусскоеиздание «Телеграф».


Для Украины очень важноопределиться, в какие межгосударственныеобъединения она хочет интегрироваться,иначе рано или поздно она может оказатьсяв международной изоляции, -  убежденминистр иностранных дел Швеции КарлБильдт.


«Я не вижу, к сожалению,куда же направляется Украина, какое унее видение, какая стратегия. Украинахочет иметь отношения и с ЕС, и с Таможеннымсоюзом, и с Шанхайской организациейсотрудничества, и с другими организациями.Но если вы пойдете везде, вы останетесьнигде. Нельзя проводить модернизациюбез того, чтобы сохранять приверженностькакой-либо стратегии и какому-либовидению», - сказал Бильдт в ходе сессии,посвященной выбору Украины междуВостоком и Западом, в рамках 9-й Ялтинскойежегодной встречи YES.


По его словам, еврозонасегодня в кризисе, однако достаточнобыстрый рост стран Восточной Европы идругих стран мира говорит о том, чтоевропейская модель интеграции, кактаковая, жизнеспособна и перспективна.


Украина, по мнениюдипломата, должна вписаться в европейскуюмодель интеграции, не затягивая процесс.Потому что «в нашу дверь стучатся еще100 миллионов человек. Очень громко стучаттурки, и мы должны думать, как будутинтегрироваться миллионы людей изВосточной и Южной Европы». Трансляция9-й Ялтинской ежегодной встречи Украинаи мир: преодолевая завтрашние вызовывместе.


По словам Бильдта, длятого, чтобы эффективно вписаться вевропейскую модель, Украина должначетко определиться с приоритетами –не на словах, а на деле. И за счет своихдействий провести ребрендинг страны.«Надо представлять четко и ясно, кудавы хотите идти. Бренд «Украина» сейчаспострадал за последние годы в мире. Этозаслуживает сожаления. Но за это придетсязаплатить высокую цену», - подчеркнулБильдт.

 

Катерина Ризанчук katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини