MENU

Чем грозит неправильное питание для вашего будущего поколения

668 1

 

 

Специалистам из Университета Джорджтауна в Вашингтоне удалось найти ещё одно доказательство того, почему ответственная и рассудительная современная женщина должна полностью исключить из своего рациона нездоровую пищу. Об этом пишет портал ISRAland – израильские новости.

Как утверждают американские ученые, употребление нездоровой пищи в период беременности оказывает огромнейшее негативное воздействие на развитие будущего ребенка, вызывая существенные сбои на генетическом уровне.

Исследования показали, в частности, что неправильная диета представительницы женского пола в период беременности существенно повышает риск развития у ее дочек и внучек рака молочной железы. Пока что такое воздействие подтвердилось на лабораторных крысах, однако ученые полагают, что нездоровая пища оказывает такое же воздействие и на человека.

Ранее ученые также доказали, что дети женщин, употреблявших нездоровую пищу и страдавших от избыточного веса в период беременности, имеют повышенную предрасположенность к развитию множественных заболеваний, включая ожирение.

Катерина РИЗАНЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини