MENU

«Не могу молчать... Он снова взялся за старое», - жена из семьи-переселенцев о муже

15266 11

Муж снова взялся за старое...


Много лет дорогой мой супруг был одним из лучших в Крыму мастеров по ремонту стиральных машин. Работа в авторизованных сервисных центрах, куча образовательных сертификатов по каждой марке стиралок - вот это всё. Потом это дело он оставил ради развития собственного дела. Но это самое "собственное дело" полгода назад осталось в Крыму, похороненное  вместе со многими мечтами и надеждами. А мы с мужем и детьми теперь по-новому мечтаем и надеемся в Киеве. Пока что власти нашей страны не горят желанием сделать жизнь мелких предпринимателей, уехавших из Крыма, легче. Понятное дело, сейчас много других забот, не до крымчан сейчас с их проблемами трудоустройства, прописки, избирательных прав... Делают, сколько могут - наши дети учатся в хорошей школе, лечатся бесплатно, посещают специальные программы для детей-переселенцев - уже за это спасибо. 

Но и нам спасибо тоже. Мы работаем, чтобы деньги из бюджета получали те переселенцы, кто работать не может. Мы снимаем жилье за свой счет, чтобы не обделять тех, кто нуждается в бесплатном жилье. Мы общаемся друг с другом и помогаем друг другу морально, чтобы у волонтеров-психологов оставалось больше времени на тех, кому повезло меньше чем нам. И мы надеемся на то, что мы сможем гордиться своим вкладом, когда Украина станет свободной, правовой и экономически развитой страной. 

А пока вклад моего мужа в будущее экономическое процветание державы - это ремонт стиральных машин. Я же говорила, он снова взялся за старое. Он хорошо умеет это делать - браться за старое и делать так, чтобы оно работало, как новое.  Новыми стиральными машинками он занимается тоже с удовольствием - и подключит, и профилактику проведет, и лекцию с демонстрацией по использованию враждебной техники для прабабушки доходчиво прочитает.

Так что если кому-то нужен качественный и квалифицированный ремонт или обслуживание стиральной машины в Киеве  - пишите сюда или в личные сообщения.  Мы вам с радостью перезвоним)

Светлана ПАНИНА, svetlana-panina


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини