MENU

Горемыке Путину не везет даже с погодой

16797 24

Сегодня у нас выдался просто прекрасный денек! Тепло, солнечно — чуть ли ни еще одно «бабье лето»! Ну и, конечно, это довольно необычная теплынь для ноября...

С удовольствием прогулялся с-часик на улице после обеда. Благо, что неподалеку от дома скверик. К тому же, во время этой прогулки меня посетила интересная, как мне кажется, и приятная мысль — несмотря на то, что при этом вспомнил про Путина, «Газпром» и некоторые другие тошнотворные моменты. Хочу сейчас поделиться ею.

Итак, в Украине сегодня необычайно тепло. Как принято говорить у синоптиков, температура намного превышает привычную для данного периода норму. Но неожиданно теплая пора выдалась нынче не только у нас, а и во всей Европе.

В связи с чем меня и осенила мысль, что раз так, то, значит, потребление газа для отопления жилищ граждан и прочих отапливаемых зданий в нашей стране и в европейских странах сегодня намного меньше обычного. Поскольку же газ в Украину и во многие государства Европы (и не только Европы) поставляет российский «Газпром», то он сейчас терпит убытки.

Специально открыл газпромовский сайт, чтобы посмотреть, в какие именно европейские и другие страны, и сколько именно поставляет газа.

А еще открыл синоптический сайт, чтобы увидеть, какая сегодня температура в странах, потребляющих российский газ.

И вот мне открылась такая картина (подаю первую десятку).

На первом месте по объемам потребленного российского газа в прошлом году была Германия — 41,0 млрд кубометров. А температура сегодня в Берлине - + 13 градусов (и солнечно).

На второй позиции Турция — 26,7 млрд кубометров. В Анкаре сегодня + 17.

На третьем месте идет Украина — 25,8 млрд кубометров. Температура сегодня в Киеве была +14, в Харькове - + 13, во Львове - + 21, в Одессе - + 13.

На четвертом месте Италия — 25,3 млрд кубометров, в Риме + 20.

На пятом Беларусь — 19,8 млрд кубометров, Минск + 13.

На шестом Великобритания — 16,6 млрд кубометров, Лондон + 14.

На седьмом Польша — 12,9 млрд кубометров, Варшава + 9.

На восьмом Франция — 8,6 млрд кубометров, Париж + 14.

На девятом Чехия — 7,9 млрд кубометров, Прага + 12.

На десятом Венгрия — 6,0 млрд кубометров, Будапешт + 14.

При этом на ближайшие, как минимум, 10 дней в Украине сохранится довольно теплая погода. Надо полагать, в Европе тоже.

В общем, не везет с погодой в ноябре «Газпрому», российской экономике и лично г. Путину.

Причем, не везет России и Путину в последнее время не только с погодой, но и со многими другими вещами.

В частности, начиная с июня текущего года стремительно понеслись вниз цены на нефть — со 115 долл за баррель до 82 долл. Также очень быстро сокращаются в последнее время золотовалютные резервы РФ. Еще замедлился до нуля рост ВВП, а уже в следующем году российская экономика уйдет в минус. При этом практически ежедневно бьет все новые антирекорды девальвации рубль, скачет инфляция, снижаются реальные доходы россиян и т. д., и т. п.

При всем при этом на днях российская социологическая служба Левада-Центр сообщила, что россияне, наконец-то, стали критичнее относиться к политике Путина в Украине. Также за последний месяц значительно увеличилась доля тех, кто видит ответственность России за кровопролитие на Донбассе. Смотри подробнее об этом в моей статье «45 — рубль ягодка опять, или Почему у россиян наступает отрезвление» за 6 ноября! 

Но, конечно, я очень рад всему этому. А Путину, развязавшему войну против Украины, желаю всего самого наихудшего.

Закончу же этот рассказ еще одной фразой-пожеланием, которую я то ли сам придумал, то ли что-то такое где-то услышал, но которая подходит по теме: пусть эти кремлевские подонки из семейства карликовых подавятся своим газом!

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини