MENU

Сейчас педалировать языковой вопрос может лишь человек, не умеющий бороться за Родину по-настоящему

9433 1

Почитал Юрий Бирюков и Borislav Bereza, достанных вышиватниками.

Что я имею сказать.

По-моему сейчас педалировать языковой вопрос может лишь человек, который не хочет или боится проявлять патриотизм иным способом. Ехать на восток страшно, давать деньги жаба давит, родная профессия максимально далека от помощи Родине, а место обитания максимально далеко от фронта - а сражаться за Украину хочется. Ну или хотя бы показать всем, что сражается.

Вот и показывает. Пишет гневные статусы про мову оккупанта, спамит чужие лички, пафосно вещает про націю як найвищу форму організації суспільства та мову як її центральну ознаку, и про мальчиков, которые кого-то там любят и с кем-то там спят. Он борется за Родину, что не видно? Ну, как учили все эти годы, так и борется! То, что контекст изменился и сейчас любовь к Родине принято проявлять иначе, он не отследил. В момент этих изменений его не было рядом. Он упустил момент, когда патриотизм перестал оцениваться по умению пафосно потрындеть про основы национальной идентичности и рвануть на груди вышиванку.

И он искренне не понимает, что не так, когда, среди прочих, крутит свою унылую шарманку людям, чья любовь к Родине подтверждалась несколько более практичными и соответствующими моменту способами.

Виктор ТРЕГУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини