MENU

«Сzech Business Weekly» о том почему Кличко и Шевченко не идут на медведя с Объединенной оппозицией

1547 3

 

Все противодного, - так назвало своиматериалы о предвыборной ситуации вУкраине чешское издание «Сzech BusinessWeekly».


Украина стоитна пороге очередных, но оченьважных  парламентских выборов,которые должны состояться через нескольконедель, результат которых многие экспертыпредсказывают как ослабление властипрезидента Виктора Януковича,-  отмечает издание.

Оппозиционныепартии договорились, что теоретическибыло бы лучше, чтобы идти  на медведявместе. На практике, однако, это былодовольно сложно, и объединиться оппозицииудалось не полностью.  


Индивидуальныеинтересы никогда не вступают в конфликтс коллективными целями, -  характеризует изданиерешения решение некоторых якобыоппозиционных партий.


Более точно: некоторыекритики режима, вероятно, сочли  лучшесидеть дома на скамейке для оппозиции,и смотреть на расстоянии, как практическииз подполья доминируют их коллеги.Победа же оппозиции на парламентскихвыборах  значит и освобождение Юлии Тимошенко  и других челновее правительства из тюрьмы. 


Но в политике тоже естьконкуренция. Этот эффект усугубляетсядовольно распространенным явлением впартии Януковича,  и  онисоздали партии-конкуренты для оппозиции,которые просто кишат  спортсменами,писателями, журналистами и другимиспасителями, которые сказали, что онине могут продолжать сидеть сложа руки.


Например, два всемирноизвестных имени. Боксер Виталий Кличко ведет партию на выборы с метким названиемУдар» и вторая партия  футболистаАндрея Шевченко, который в этом годуобъявил, что уходит из спорта.


И дляизбирательной комиссии стало не важно,что последние пять лет эти спортсменыне проживали у себя на родине, как тоготребует закон. Партия «Украина -вперед!»  Шевченко, так же как и «Удар» могли бы помочь оппозиции и своей странене только за рубежом забивая голы иразбивая лица своим соперникам на ринге,но они могли принять участие и в настоящейигре.   


Так могло бы быть, нотак не случилось.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини