MENU

Украине нужно снимать кино, которое даст силы и волю к победе

7604 1

10 лет в головах зрителя были русские солдаты, русские менты, которых надо боятся, вылизанные картинки открыточного Кремля, идея о превосходстве России засела глубоко в подкорке. Это - идеологическое и культурное влияние, результат которого мы видем в толпах озверевшего люмпена на улицах областей, в широкой поддержке народом российско-террористических войск на Донбассе и в Крыму. 

Российско-террористическая клика, засевшая в Кремле тратила миллиарды на то, чтобы управлять армией запуганных, послушных рабов. 

Кому было интересно в этой стране вычищать имперские навозные кучи из голов людей? Рождать новое, сознательное, активное общество? 

Художнику. Автору. Режиссеру? Да. 

Что было интересно продюсеру (за редким исключением)? Украсть побольше, отхапать кусок пожирнее. Персоны из госкормушки, держа на подножном корме прикормленных, и стабильно приносящих откат продюсеров, загребали государственные деньги, и щедро раздавали их тем, кто повыше. 

За два миллиона $ государственных денег запускали кино в производство, снимая его за 300-400 тыс. А потом случился Майдан... внимание вопрос: что же изменилось? Ответ: ничего. 

Воровство в кино и -теле индустрии и сериалов продолжается. 

Просто теперь это воровство на тему Майдана и АТО. 

Масштабы - те же. Старые коррупционные схемы никуда не делись. 

Те же воры, которые крали у государства миллионы, отмывая и делясь откатами сейчас снова хотят воровать деньги на кино.

Коррупционные схемы те же. Разжиревшие жлобы на денежной трубе никогда не устанут. 

Россия обрезала договорные отношения, и (слава Богу) российской сериальной бацилы больше не будет. Чем закрывают сетку? Турецкими, польскими сериалами. Думаете, хоть что-то изменилось и мы резко начали снимать кино? О нас? о Войне? НЕТ! 

Стране нужен иммунитет. Нужно менять законы, чтобы национальное (не государственное!) кино МОЖНО было снимать, не разоряясь, и не платя "януковские" откаты. 

Нужно снимать кино, которое даст силы и волю к победе. Война не выигрывается только оружием, война выигрывается в головах.

Cristian Jereghi


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини