MENU

После выборов США может применить санкции к тем, кто посадил Тимошенко

2196 7



«Врезолюции Сенатом США Юлия Тимошенко рассматривается как ключевое лицооппозиции, как лидер оппозиции и как илицо, в отношении которого применяетсярежимом Януковича конкретные неприемлемыедействия.

Об этом в эфире украинскойслужбы «Голос Америки» заявил народныйдепутат Остап Семерак»,
- сообщают novosti-o.

«Эторезолюция, которая оценивает тот процесс,который происходит в Украине. Эта позиция совпадает с резолюциями ПАСЕ и стеми решениями, которые озвучиваютпредставители Европейского Союза, -отметил депутат. -  И это говорит отом, что в демократическом мире одинаковоевидение происходящего в Украине и естьнадежда, что накануне парламентскихвыборов вернуть ситуацию в нормальноерусло для того, чтобы не были примененысанкции в отношении определенныхчиновников отдельных лиц, которыедемократическим Западом считаютсятакими, которые нарушают права человекаи нарушают демократические принципы»

Такжев документе идет речь о нарушениях,которые допускаются во время избирательногопроцесса, главным нарушением называетсянедопуск Юлии Тимошенко и Юрия Луценко к участию в выборах.

«В резолюцииговорится об многих нарушениях, которыесейчас происходят во время избирательногопроцесса. Очевидно, первым нарушениемявляется недопуск лидеров оппозиции.Также речь идет о нарушении свободыслова»,  - отметил Остап Семерак. 

«Вдискуссиях с американскими политикамия понял, что это основной на сегоднявопрос - освобождение ТимошенкоЛуценко и воспринимается это не только как ихосвобождение. Это воспринимается какодин из элементов восприятия Украиныдемократической страной», - подчеркнулон. 

Напомним, международныйкомитет Сената США поддержал резолюциюсенаторов Дурбина и Инхофа об освобождении Юлии Тимошенко»,
-пишут novosti-o.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини