MENU

У Партии регионов и УДАРа падают рейтинги

2333 2

20 сентября 2012 года по состоянию на 19.30 (Киев) основной динамической тенденцией в текущих результатах Единого всеукраинского on-line голосования продолжает оставаться характерное для сентября падение рейтинга пропрезидентской Партии регионов и новичков топ-политики из проекта УДАР.

Объединённая оппозиция «Батьківщина» и ВО «Свобода» вместе набирают 56,9%. Если к ним присоединится УДАР - 65,2%. При этом стоит отметить, что в отличии от националистов из ВО «Свобода» лидеры УДАРа во главе с чемпионом по боксу Виталием Кличко не заявляют о готовности войти в антипрезидентское парламентское большинство. И более того, верят в липовые «рейтинги», отдающие им второе (!) место на выборах в Верховную Раду Украины VII созыва.

Параллельно со «вторым» местом Кличко в СМИ стали вбрасываться мыслевирусы о будущем Кличко-премьере и Кличко-президенте.

А пока что партия УДАР по совокупному мнению свыше 100 тысяч принявших участие в on-line голосовании никак не выйдет из тисков 8,2-8,4%, где она сидит с конца августа 2012 года. Начинали же спортсмены от политики (политики от спорта, как вариант) с объективных 9-10%.  

Не секрет, что УДАР планирует набрать как минимум 10-15% за счёт т.наз. «неопределившихся», т.е. постоянной для каждых происходящих в Украине парламентских выборов категории избирателей, чей социально-экономический статус не позволяет им иметь устойчивые политические предпочтения. Марскисты называли бы их «деклассированным элементом». Просьба не путать с протестным электоратом, тем более что он уже разобран!


Решит ли это «ни к селу, ни к городу» в последний момент отдать свои голоса за отгламуренных братков из УДАРа («Наша Украина -2»), отличающихся от ПР только тем, что вместо Москвы они якобы ориентируются на Вашингтон? ...Может поэтому и падает рейтинг УДАРа одновременно с уровнем доверия к «регионалам»?


У Объединённой оппозиции «Батьківщина» и коммунистов показатели стабильны. «Неопределившихся» интенсивно подбирает ВО «Свобода», сумевшая сместить акценты с театрилизированого социал-национализма к идеологии европейских «новых правых».

Национал-демократы vs Блок Януковича


Как уже говорилось ранее, участники будущего национал-демократического большинства в Верховной Раде Украины набирают 56,9%. Объединённая оппозиция «Батьківщина» располагает поддержкой 42,1%, ВО «Свобода» мила сердцу 14,8% избирателей. Если тенденция увеличения рейтинга националистов сохранится, то на день голосования 28 октября 2012 года за них будет голосовать 15-16%, что в два раза больше, чем у политпроекта УДАР.

Партия регионов оказалась не способной удержать своё второе «летнее» место. Она уступает «свободовцам» 1,1%, набирая 13,7%.

УДАР - 8,3%.

Компартия - 6,3%.

С агитацией у коммунистов сейчас вообще не важно. После участившихся нападений со стороны хорошо подготовленных неизвестных, а то и простых доведённых до отчаяния граждан, в ряде крупных городов Украины, в т.ч. в Киеве, резко уменьшилось число «красных» агитационных палаток.

Коммунисты почему-то считают большинство избирателей политически не образованными и не знающими об их активной деятельности в составе правящей парламентской коалиции СТАРЕ («Стабильность и реформы»).


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини