MENU

Суд над Юлией Тимошенко — 2011. ДЕНЬ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ. ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО

1011 0

UAINFO продолжает в режиме on line освещать уголовный судебный процесс против лидера объединённой украинской демократической оппозиции, председателя партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Дело единолично рассматривает 32-судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев.

17:00 - Суд удовлетворил ходатайство об аресте Юлии Тимошенко

Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство об изменении для экс-премьера меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO с места событий.

15:11 - Власть так хочет арестовать меня, что она теряет рассудок - Тимошенко

Судья Печерского районного суда Родион Киреев к 15:40 удалился в совещательную комнату для разрешения ходатайства стороны государственного обвинения об изменении Юлии Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO с места событий.

"Опять прокуроры заявили ходатайство об изменении меры пресечения на арест. Так хочется арестовать, что теряют рассудок", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter.

Экс-премьер попросила своего защитника Юрия Сухова заявить встречный ходатайство об отмене меры пресечения. "Я хочу поставить вопрос об отмене подписки о невыезде из ее безосновательность. В желании политической расправы они перешли за рамки здравого смысла, поэтому хочу попросить адвоката заявить встречный ходатайство и отменить подписку о невыезде", - сказала она.

В свою очередь Родион Киреев отметил, что рассмотрение этого ходатайства возможна только после рассмотрения ходатайства представителей государственного обвинения об изменении меры пресечения.

Как известно, ходатайство об изменении для Юлии Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу сегодня озвучила прокурор Лилия Фролова, которая считает, что экс-премьер "своим поведением мешает установлению истины". "Лучше сразу расстреляйте, дайте ей револьвер", - парировала Юлия Тимошенко.

Первую попытку изменить для Юлии Тимошенко меру пресечения сторона обвинения сделала 27 июля. Тогда ходатайство озвучил прокурор Александр Микитенко. Впрочем председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев отклонил ходатайство стороны государственного обвинения.

13:32 - Почему Тимошенко не встает по просьбе Киреева. ВИДЕО

В сети появился видео-ролик, в котором поеться о том, почему Тимошенко не встает на суде на просьбы судьи Родиона Киреева.

Мотив взят из одной из песен группы "Машина Времени".

12:18 - На допросе Азарова Тимошенко попросила переводчика

На допросе Азарова Тимошенко собралась попросить переводчика с российского языка.

Об этом пищет Тимошенко в своем блоге.

"Эксперты по капусте пошли. Начинается допрос Азарова. "Гутарит" по росийськи. Сечас попрошу переводчика согласно ст.19 УПК." - сообщила она.

"Судя по тому, что говорит Николай Янович, ему нужен не допрос, а МРТ, затем - массаж, чай с липой и полное спокойствие. Уже в самом словосочетании "допрашивают Азарова" есть нечто положительное и обнадеживающее. Не последний раз, думаю." - добавила Тимошенко.

11:02 - Юрий Сухов напомнил Кирееву о распорядке работы суда

Защитник Юлии Тимошенко Юрий Сухов обратился к председательствующему в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела экс-премьера судьи Печерского районного суда города Киева Родиона Киреева с требованием придерживаться распорядка работы суда.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO с места событий.

"Суд работает сегодня до 15:45, поэтому прошу завершить судебное разбирательство в соответствии с распорядком работы суда. Кроме того, прошу учесть, что я нахожусь сейчас на амбулаторном лечении, и поэтому, поскольку я на этой неделе проработал более 40 часов, то мне необходим отдых. Также я прошу дать возможность сделать перерыв на обед ", - заявил в судебном заседании Юрий Сухов.

В ответ Родион Киреев заявил, что завершение заседания возможно только после допроса свидетелей.

Сейчас начался допрос первого свидетеля - экс-главы МЧС Владимира Шандры.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

ЗАПРЕЩЁННАЯ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

32-летний судья Родион Киреев рассматривает дело Тимошенко единолично.

У него всего лишь два года судебной практики. Большую часть этого времени он проработал судьёй Березанского городского суда Киевской области, где стал известен тем, что освобождал от уголовной ответственности торговцев наркотиками.

СМОТРИТЕ:

Судья Родион Киреев начинал со сбыта наркотиков. КОПИИ ДОКУМЕНТОВ

Родион Киреев до сих пор не утверждён на своей должности пожизненно. Работает согласно с указом бывшего президента Виктора Ющенко.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини