MENU

"Защитим местные общины от уничтожения", - Тимошенко о выборах 30 апреля 2017года

1928 0

Партия "Батьківщина" приняла решение принять участие в местных выборах, которые пройдут 30 апреля 2017 года.

Решение единогласно принято на четырнадцатом съезде партии, который состоялся 25 марта в Киеве, передает пресс-служба партии.

Обращаясь к участникам съезда, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что "судьба Украины - сегодня в руках десятков тысяч членов партии".

"Мы должны выбороть право поставить Украину на ноги!" - отметила политик.

Читайте также: Порошенко и Гройсман ведут разрушительную для страны политику - Тимошенко

Лидер "Батьківщини" подчеркнула, что "если власть не делает жизнь одного человека достойной и счастливой, то эта власть идет не той дорогой".

В то же время Юлия Тимошенко отметила, что "Батьківщина" готова объединять усилия с патриотическими силами, а также поздравила объединение правых сил. Лидер политсилы также рассказала участникам съезда о планах власти по формированию новой коалиции в парламенте, которую, по ее словам, в кулуарах называют коалиция "Роттердам +".

По словам Тимошенко, уже существуют проекты соглашения о переформатировании коалиции.

По итогам съезда решение о выдвижении кандидатов в депутаты местных советов в многомандатных избирательных округах и кандидатов на должность городских голов буде приниматься на собрании и конференциях местных организаций политической партии ВО "Батьківщина" и соглашаться президиумом партии.

Лидер политсилы отметила, что главными задачами участия "Батьківщини" в выборах объединенных общин является защита маленьких местных общин от уничтожения, а также защита сельскохозяйственной земли и сохранение Украины.

Кроме этого, лидер партии рассказала, что стратегия развития Украины будет представлена на специальном съезде.

Читайте также: "Стосунки з Турчиновим - мій найбільший біль," - Тимошенко. ВІДЕО

"Мы должны стать в глобальном пространстве настоящими эгоистами с точки зрения развития нашего государства. Все ресурсы, все возможности нашей страны подчиним счастью каждого человека, потому что других задач нет. Мы построим справедливую в мире систему распределения ВВП, такие финансовую и кредитную системы, которые будут способны поднять экономику. Чтобы главными инвесторами страны стали граждане, а не транснациональные корпорации или "отдельные фамилии".

Как известно, Центральная избирательная комиссия своим постановлением назначила первые выборы местных глав и депутатов в 40 объединенных территориальных общинах на воскресенье, 30 апреля 2017 года.

С 11 марта 2017 объявлено о начале избирательного процесса первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских глав.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини