MENU

Микки Рурк недавно согласился выходить на ринг только в России

3370 0

 

Микки Рурк согласился отныне выходить на ринг только в России. За что России такое счастье – стало известно только что благодаря неугомонным клеветникам-разоблачителям из Daily Mail.

 

Оказалось, что боксер, которого во втором раунде нокаутировал Микки Рурк, последний год жил на улице, проиграл 9 боев из 10, в которых участвовал, и вдобавок согласился поддаваться, причем конкретно договорился нокаутироваться в четвертом раунде. Но то ли Рурк вошел во вкус и побил его несколько сильнее, то ли жизнь на улице сделала свое дело – он пропыхтел против звезды пять минут и свалился от удара в корпус.

 

Микки Рурк, вообще говоря, не самый приятный человек – имел проблемы с наркотиками, десять лет пил горькую, бил вторую жену (которой, кажется, попросту сломал жизнь), работал вышибалой в баре трансвеститов и, по слухам, бисексуал – за что купил, за то продаю. Но нам, знаете, не приходится особенно выбирать.

 

В условиях теперешней популярности России в мире Микки Рурк вполне себе годится, тем более что актер-то он действительно большой. "Бойцовая рыбка" и "Сердце ангела" уже в истории кино, вне зависимости от того, кого он там бил и что пил. Гении вообще не ангелы, кроме Никиты Михалкова. Иное дело, что – если, конечно, Daily Mail не врет – устраивать показательные договорные матчи с бездомными, хотя бы и годящимися в сыновья, как-то вовсе уж никуда не годится.

 

Но с другой стороны – Микки Рурк поступил в самом что ни на есть рюсском стиле, как он теперь выглядит. Бои без правил с теми, кто заведомо не может дать сдачи; давление на оппозицию всей тяжестью государственной пропаганды; попытка задавить могущественную и богатую Украину, посмевшую устроить революцию; ручные суды; приравнивание любой критики к переходу на сторону обложившего нас врага – и все это с обязательным ласковым приговариванием: "Надо уметь проигрывать".

 

Государство, сосредоточившее в своих руках все рычаги, кнуты и вожжи, учит достойно проигрывать тех, кто пытался несколько ограничить его полномочия. По сути, это чистый бой с бездомным, но нет никакого Daily Mail, который бы объяснил нашему коллективному Рурку, что это нечестно.

 

Ну а что? Не всерьез же драться? Ведь в серьезном бою, как и на честных выборах, проиграть можно, а что тогда будет с Россией? Она очень похожа сейчас на престарелого Микки Рурка, который, конечно, не всегда хорошо себя вел. Теперь он продолжает вести себя не очень хорошо, как и Депардье, но как-то это не очень уравновешивается величием.

 

Так что чемпиона по договорным боям с бездомными приходится уважать главным образом за былые заслуги – да еще за великолепную самоуверенность. Он ведь в самом деле уверен, что в России все прохиляет. Хиляет же у самой России.

 

Странно, что ему еще не дали гражданство, квартиру в Грозном и место в драматической труппе Саранска. Это был бы достойный венец бурной карьеры.

Дмитрий БЫКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини