MENU

В АТО готовы сражаться до последнего, лишь бы их не сдали трусливые политики и не подставили никчемные генералы

9511 5

...Звонок друзьям-разведчикам на передовую:

- Привет! Как дела?.. Потерь нет?..

- Здравия желаю. Дела – плохо: начальство прочитало ваши статьи, теперь работать не дают – отзывают в штаб для разбирательства… Какие уж тут потери…

Ребята свернули боевую работу. Возвращаются в лагерь. Вверенный им участок фронта останется без разведданных. Где-то уже идут лесными тропами диверсионно-разведывательные группы противника; выдвигаются к месту пуска колонны вражеских «Градов»… Мы узнаем об этом поздно. Слишком поздно. Пополнится скорбный список потерь АТО. Разведку отозвали на базу. Разоружили и отправили в тыл…

Очередной звонок – из Дебальцево. Оккупанты накрыли в три часа ночи позиции n-й бригады. Накануне днем перед линией фронта, на виду у всех нагло катались установки «Град» врага. Командиры обрывали телефоны, давая координаты для артиллерии. Двухсторонняя комиссия по прекращению огня, состоящая из нашего и русского генералов запретила. Перемирие. Ночью «Грады» отстрелялись. Двое погибших, много раненных, сожжена техника…

Еще один телефонный звонок - киевским добровольцам, которые несут секретную службу в районе Бахмутки. Вчерашние менеджеры, рабочие, предприниматели мерзнут на двадцатиградусном морозе в засадах и секретах. Наблюдают жестокий бой в районе Крымского и 31-го блок-постов. Переживают за ребят, и готовы сражаться до последнего. Не отступят. Только бы их не сдали трусливые политики, и не подставили никчемные генералы...

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини