MENU

Вчера присутствовал на заседании по реформе МВД. Все плохо - активист

9248 7

Вчера впервые присутствовал на заседании Экспертного Совета по реформе МВД с участием Авакова и Яценюка.

Всё плохо.

- Грузинского формата реформы МВД не будет по причине, которая наоборот должна стимулировать проведение радикальных реформ - отсутствие денег...

- Деньги на реформу попытаются собрать на международной донорской конференции, потому, что международные доноры всегда дают деньги вперёд на повышение зарплат милиционерам под обещание провести реформу потом... 

- Эка Згуладзе, похоже, не будет замом Авакова...

- Реформу написанную Евгением Захаровым, возможно неплохую на бумаге, будут претворять в жизнь сами милиционеры... Дальше можете не читать, а выпить водки...

- С начала года МВД сократилось на 10% и это представлялось как позитивное достижение...

- Гнетущее впечатление произвели речи разных милицейских начальников: дайте нам полномочия, дайте денег, не торопите, не вмешивайтесь, иначе страну захлестнёт преступность...

Что будет делать ‪Автомайдан‬:

- Требовать назначения замминистра по реформе с соответствующими полномочиями - спеца по реформе организаций, желательно с MBA из топ-школ.

Это ключевое условие для настоящей реформы.

- Готовы поддерживать этого зама политически, публично, физически, морально и как угодно. 

- Делегируем своих экспертов в рабочие группы по реформам. Мы не будем изобретать велосипед. Для начала скопируем западные образцы. 

- Если на первом пункте не сойдёмся или увидим профанацию, сделаем всё, чтобы Аваков ушёл.

И ещё:
- ГАИ должно умереть.

- Нет денег на зарплаты? Режьте генеральские должности и тысячи бездельников в погонах. Грузия сократила штат МВД в ТРИ раза! Оставшимся повышайте зарплаты.

- Эффективная служба внутренней безопасности: регулярные проверки на полиграфе и провокации на противоправные действия для всех сотрудников.

 
- Идентификаторы на масках/шлемах, чтобы каждый борзый мент знал, что будет непременно найден, если неадекватно применит силу против протестующих.

И последнее:

Для Автомайдана реформа МВД имеет приоритет №1. Ради неё мы готовы даже простить всех виновных в милицейских репрессиях против нас во время Революции Достоинства.

Sergei Hadzhynov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини