MENU

Доминиканские студенты беспрерывно читали вслух свыше 300 часов

429 0

Пять человек, которые официально являются студентами учебных заведений на территории Доминиканской Республики, совершили поступок, который позволил им вписать свои имена на страницы Книги рекордов Гиннеса, сообщает [info]todaynews.

Причина такой известности ребят в том, что на протяжении свыше 300 часов они беспрерывно читали вслух. А если поточнее, они осилили аж 365 часов непрерывного чтения.

Начало этого уникального марафона было 7 июля. Студенты выбрали для чтения труды Хуана Боша, который помимо того, что является историком, писателем и политиком, в прошлом занимал президентский пост в республике. Как сообщает представитель от Книги рекордов, у молодых людей, которые взяли на себя смелость читать по микрофону труды этого человека, не было времени даже для того, чтобы полноценно поесть или поспасть.

Длительность подготовки студентов к акции составляла около 2-х лет и заключалась в ежедневных двухчасовых чтениях. Это позволило провести эффективную тренировку речевого аппарата для длительного чтения уже в процессе акции.

На самом деле, студенты, которые устроили данную акцию, также преследуют и другие цели, которые, прежде всего, заключаются в привлечении надежных инвесторов к процессу модернизации существующих в Доминиканской республике библиотек. Несомненно, их поступок не останется без внимания и молодого населения страны к чтению.

Рекорд по длительному громкому чтению, который был установлен в 2009 году выходцами из Майами, имеет значение в 240 часов и принадлежит женской группе. Новый рекорд от доминиканских студентов уже зарегистрирован представителями Книги рекордов Гиннеса.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини