MENU

Приговор Алексею Навальному вызывает больше вопросов, чем ответов

2782 0

Что-то кроме идиотского смеха у меня это все уже больше никаких эмоций не вызывает. То ли это какая-то совсем уж блестяще продуманная провокационная многоходовка, то ли фарс, то ли просто идиотия…

С заложником все понятно - лично для меня не неожиданность. Что они начнут брать семьи в заложники, я жду уже пару лет. Эти правила игры мне понятны и не неожиданны. Но условный срок человеку с судимостью? Это как? Это зачем? Где такой либерализм вообще видан?

Спровоцировать в глазах общественности и подтолкнуть к мысли, что Навальный и вправду "проект Кремля"? Чтобы я сейчас сидел и писал вот эту вот строчку — "и вправду проект Кремля"? Чтобы тысячи человек сейчас начали писать — ну, мы же говорили, кто ж его посадит… А другие тысячи начали думать об этом.

Попытка и дальше держать на поводке удобный карманный протест? Особо сильно не отпуская, но и особо сильно не удавливая?

Или трусость? И вправду просто тупо испугались? Или компромисс?

Или просто настолько тупая примитивная идиотия, что именно из-за этой нечеловеческой тупости она и выглядит как великолепно продуманная конспирология? Или что это вообще?

Есть какие-нибудь умные люди, которые в состоянии объяснить этот фарс? Что вообще в стране происходит? У нас репрессии или демократия? Расстрелы или танцы?

Власть, которая еще год назад была для меня предсказуема, как тапок, теперь "колбасит" по дороге от обочины к обочине по такой невероятной траектории, что предсказать, в какой именно точке она окажется в следующий момент и какое выкинет колено в следующую секунду, я теперь уже совершенно не могу.

И, надо признать, это прибавляет мне оптимизма, однако. Как по мне, любая пошедшая вразнос агонизирующая система все же лучше, чем устойчивый монолит тридцать седьмого.

Это как минимум дает надежду, что кривая вдруг все-таки возьмет, и выкинет из леса на солнце. Но для этого надо хотя бы идти, конечно.

Аркадий БАБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини