MENU

Высокие люди более счастливы в жизни, чем низкие — американские учёные

594 0

Американский институт Гэллапа, занимающийся изучением общественного мнения, провел масштабное социологическое исследование с целью определения взаимосвязи роста человека и счастья. Вывод американских ученых однозначен и категоричен – высокие более счастливы в жизни, чем люди маленького роста. Об этом пишет katoga.

В исследовании приняли участие более 1 миллиона человек. Мужчины ростом выше средних 178 см и женщины, чей рост превышает средний показатель 162,5 значительно чаще низкорослых мужчин и женщин утверждали, что считают свою жизнь счастливой. Психологи обработали полученные ответы и объяснили полученные результаты.

Во всем виновата эволюция. Еще с древних времен высокий рост давал мужчинам преимущество в охоте и сражениях. Они больше добывали пищи и лучше сражались с врагами. Потому и сексуальных партнерш у них было больше, ведь женщины всегда интуитивно ищут надежного защитника и кормильца. Даже сейчас к высоким людям многие подсознательно испытывают уважение.

Коротышки берут другим. Многие считают, что у низкорослых людей есть врожденный комплекс неполноценности, однако они стараются компенсировать недостатки своего физического развития. Зачастую они более целеустремлены, чем высокие люди, у них завышенный уровень притязаний и они, как правило, проявляют необыкновенную энергию в поисках сексуальной партнерши. Недаром среди великих людей есть немало коротышек, а о сексуальных подвигах низкорослых мужчин ходят легенды.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини