MENU

Из-за «пластмассовой куклы» Наташи Королевской украинцы перестали смотреть телевизор

656 0

...Телевизор покупать не буду, там Наталья Королевская. Она мне ни к чему, я в советские пластмассовые куклы еще в детстве наигралась. Был анекдот: японцы хотели купить у нас Анатолия Кинаха за миллион долларов, но потом отказались, узнав, что он не робот...

Нехай приезжают, у нас появился апгрейд в юбке, политическая реинкарнация, разговаривает человеческим голосом...

Дело было в 2001-2002 годах, Кинах - премьер-министр Украины. Будучи персонажем госноменклатурным, Анатолий Кирилыч порождал невероятно косноязычные словесные конструкции. Даже когда хотел пораспинаться о том, какой он молодец, все равно получалось что-то типа «перевыполним наши законы» или «лучшие геноциды страны». Так вот, пока он был наделен властью и полномочиями, его были вынуждены цитировать СМИ. Помню в аппаратной НТКУ режиссера Люду Лысенко: плачет, ругается, «Кинах-нах, кинах-нах!»- режет километровое выступление премьера, склеивает по алфавиту. И так - много месяцев подряд.

А потом - хлоп - и всё. Отставка и вакуум. Говорят, у Кинаха была страшная ломка, когда его перестали показывать по телевизору. Долго не мог понять, почему никто не хочет брать у него интервью... Так и не понял.

То же самое будет с Натальей Королевской, она ж привыкла к себе в телевизоре, и наверное, думает, что так будет всегда. А тут - «неожиданность» в три собственных процента, которые показали социсследования КМИС. Ну люди ж не дураки, все-таки иногда видят, ху из ху. После выборов может быть печалька.  Интересно, как она это пережила? Хватило мужества задуматься, например, над медиастратегией - а вдруг там и правда изъян, как ей неоднократно говорили?

Может, неправильно было возить деньги чемоданами на все телеканалы за прилизанные сюжеты о фейковых информповодах, сделанные вторым редактором в сотрудничестве с ftp-сервером, под дружеское ржание видеоинженера: «о Боже, опять ЭТА!». Может, правильнее было придумать хоть какую-то идею? Вот «Украинский прорыв», например, - не так давно было, люди хоть старались.

Но нет же! Можно вывести девушку из Луганска, но Луганск из девушки... Не для того она «всю жизнь в очереди стояла», чтобы дорвавшись, делать вам «уступлю-подвинусь»...

 

 

Ольга ЧЕРВАКОВА

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини