MENU

Красное вино поможет похудеть

376 0
Ученые вновь предлагают любителям красного вина не беспокоиться о фигуре. Оказывается, этот напиток подавляет аппетит. Об этом пишет medicina_admin.

Норвежские исследователи пришли к этому выводу по результатам эксперимента... на пчелах. Вообще пчелы известные сладкоежки и, как правило, при наличии в свободном доступе сладкой пищи остановиться не могут. Однако выяснилось, что при включении в рацион ресвератрола – одного из полезных компонентов красного вина – подопытные насекомые съедали не более, чем требовалось для удовлетворения энергетических потребностей организма. Раствор сахара и прочие «вкусняшки» уже не вызывали у них прежнего интереса.

Полезность ресвератрола для похудения не впервые утверждается учеными. По полученным ранее данным, ресвератрол имитирует действие маложирной диеты и предотвращает наступление целого букета возрастных болезней.

Ученые не исключают, что действие ресвератрола имеет что-то общее с тем механизмом, который увеличивает продолжительность жизни при ограничении калорийности рациона. При этом следует отметить, что существование такого механизма в последнее время оспаривается. К тому же для получения по-настоящему действенной дозы ресвератрола вина бы пришлось выпить очень много.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини