MENU

В годовщину принятия диктаторских законов в парламент пришел брат Клюева

5991 2

Я не знаю, как в науке называется синдром, когда преступника тянет на место преступления. Но сегодня впервые в этом году в парламенте появился Сергей Клюев.

Сделал это именно 16 января, когда год назад Клюевы сломали депутатов проголосовать за диктаторские законы, после чего начались столкновения на улице Грушевского, массовые убийства на Майдане, а Украина вошла в спираль кровопролития.

Сергей Клюев – не просто брат сбежавшего главы администрации президента Януковича Андрея Клюева, причастного к зачистке Майдана.

Клюев-младший – "альтер эго" своего брата, его агент влияния. Сергей Клюев легализовал деньги для Януковича в начале его коррупционного пути, купив за 7 миллионов долларов квартиру на улице Мазепы.

И именно на Сергея Клюева на излете президентства Януковича, чтобы спрятать концы в воду, было официально оформлено бандитское гнездо Януковичей – "Межигорье".

Сергей Клюев – единственный в этом парламенте, который находится под международными санкциями. Но, как отчитался в среду на антикоррупционном комитете заместитель генпрокурора, против Сергея Клюева не составлено подозрения.

Это значит, что, скорее всего, санкции Евросоюза с него снимут – и будет снят арест с его счетов в Австрии. И это – одна из тысячи причин, почему я подписал постановления об отставке Виталия Яремы с поста генпрокурора.

Сергій ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини