MENU

«Вышиватники – занятные ребята», - российский оппозиционер

2824 14

Вышиватники – занятные ребята. На самом деле они точно так же не признают идею, что украинский народ – просто народ среди народов, как и ватники. Только в другую сторону: для них украинцы - это перл творения. Например, в истории любого народа хорошее может быть перемешано со всякими безобразиями до такой степени, что не разберешь, где кончается одно и начинается другое. Но только не в истории Украины.

 

Украина – такая страна, что в ней все прекрасно. И Литва прекрасна – практически украинское государство. И униатство прекрасно – практически основа национальной идентичности. И восстание Хмельницкого против польско-литовской власти и унии прекрасно. И Центральная Рада прекрасна. И Скоропадский, который ее разогнал, прекрасен. И Петлюра, который хотел повесить Скоропадского, прекрасен.


В разговоре с русским он почтет себя обязанным заявить, что русские – это финны (в ругательном смысле слова), что русский язык – искусственно выдуманный, что вся русская история (в противоположность светлой и сияющей украинской истории) есть список преступлений против мира и человечности и т.д., и т.п.

 

При этом заявлять он будет подобное, как правило, именно русскому, настроенному антиимперски, демократически и проукраински. Потому что русский, настроенный имперски и антиукраински, попросту закидает его демотиваторами с фейковыми цитатами из Бисмарка и Шевченки о недочеловеской природе «хохлов».


И упаси Боже при этом русского хотя бы робко и вежливо вступиться за родную страну и ее историю. Вышиватник горестно покачает головой и изречет сентенцию в смысле, что имперские комплексы у этого народа неистребимы и что русский либерализм кончается там, где начинается украинский вопрос.

Павел ШЕХТМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини