MENU

Военнослужащие США массово заканчивают жизнь самоубийством

714 0

За июль 2011 года в армии США зарегистрировано рекордное число самоубийств и предполагаемых самоубийств. Как сообщает на своей странице в Гайдпарке Дмитрий Мезинцев, за прошлый месяц в Сухопутных войсках США зарегистрировано 32 случая самоубийства.

По данным Пентагона, в этом году с собой покончил 151 военнослужащий Армии США. В то же время, по данным СМИ, этот показатель достигает 163 человек: кроме подтвержденных самоубийств в статистике учитываются и случаи предполагаемых самоубийств, расследование которых еще не завершилось.

Разницу данных журналистов и официальной статистики Пентагон объяснил тем, что на момент публикации июльских данных 12 случаев смерти еще не были оформлены как предполагаемые самоубийства.

За текущий год в Военно-воздушных силах  было 28 случаев самоубийств, в морской пехоте - 21 случай, в Военно-морских силах - 33.

Одним из ключевых факторов, влияющих на частоту самоубийств, является частая ротация американских войск и постоянное участие в вооруженных конфликтах, в частности в Ираке и Афганистане.

При этом за последние годы число армейских самоубийств существенно возросло. Для сравнения, в 2008 году этот показатель составил 128 человек, в 2007 - 115, а в 2004 - 67 случаев.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини