MENU

Письмо из Севастополя: Крым стал пристанищем для мусора человеческого рода

9173 9

Про медицину: в Симферополе родственница пошла в больницу по причине плохого самочувствия. Отстояла очередь за талоном к терапевту. Пришла под кабинет и отсидела там в очереди 2 часа. Пришла к терапевту в кабинет и начала рассказывать о своих симптомах. Все это время врач сидела и заполняла документ А4 — данные о пациенте – снилсы – х@илсы и т.д. В итоге, сказала, что она отправила бы ее сдать анализ мочи, но в Крыму нет лакмусовых бумажек, поэтому в больницах этот анализ не делают + на анализ крови (развернутый), но у них очередь до конца марта и ждать столько смысла нет, ведь понять, что происходит в организме надо уже сейчас. Выход нашелся — частная клиника: анализ крови 1100 руб., анализ мочи не помню сколько стоил. БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА РУЛИТ. Нахрена было покупать страховой полис?

Сестра живет в Симферополе, катается в Херсон затариваться мясом, фруктами, овощами и другими продуктами. Экономия нереальная.

В аптеке регулярно не могу найти нужные мне лекарства. Люди в очереди 50/50 уходят ни с чем или платят минимум 1000 руб за какую-то пачку лекарств. Пенсы берут только пластинками — пачки не по карману.

Мое лекарство в мае 2014 стоило 320 руб, в июле — 600 руб, в декабре — 750 руб, в январе 2015 — 850 руб, в феврале — 1050 руб. Сказали, что это не предел, цена будет все время расти.

У мужа на работе сотрудники получают 25-35000руб (хорошая зарплата), но за квартиру отдают 20-30000, на остальные как-то существуют и не могут понять, почему так дорого все и куда деваются деньги. Большинство — приезжие из раиси, приехали сюда в поисках счастья. Думали, на золотую жилу напали, а теперь в растерянности. Другой сотрудник из Донецка. Ему не хватает денег не еду, мама с папой (пенсионеры) присылают ему передачки с едой и деньгами все время.

Про эскалацию на Донбассе я всегда знаю заранее, т.к. на полигоне в казачке рашисты учат кого надо стрелять, иногда «учения» идут круглосуточно, и мы тут офигеваем от взрывов и звуков стрельбы. Несколько дней они тренируются, потом обстреливают Мариуполь. Потом тишина. Затем снова учения, потом обстреливают Горловку, Артёмовск и т.д. Не секрет, что опущенцы перевезли сюда свои семьи и приезжают сюда раз в 2 недели — подлечиться-подучиться и снова едут воевать. Крым — пристанище для мусора человеческого рода.

В Заключении такой случай: очередь по оплате за коммуналку. Ребенок мается. Бабка поворачивается и говорит: привыкай, деточка, в очередях стоять. Мы всю жизнь простояли и вы так же будете…

Занавес.

Хотела ей сказать кое-что, но это ж бесполезно….

Севастополь.

saracinua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини