MENU

«Никаким крысиным ядом меня не травят» - Тимошенко

915 1

Лидер объединённой украинской демократической оппозиции, председатель партии ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко опровергла распространённую ранее информацию о том, что причиной резкого ухудшения состояния её здоровья может быть отравление крысиным ядом. Об этом она написала в переданной из Лукьяновского СИЗО статье «20 тезисов за 20 лет».

«Никаким крысиным ядом меня не травят, это какие-то легенды ... Крысы  здесь ходят довольно свободно. Зная украинскую политику, могу сказать: далеко не худшие животные!» - иронизирует Тимошенко.

Судя по тексту письма-статьи настроение у неё бодрое.

«Депутаты наши заходят в зал суда с печальными драматическими лицами. Почему такие настроения? Все будет хорошо! Это не совет, это — приказ!», - сказано в статье.

Напомним, что 18 августа  2011 года первый заместитель председателя ВО «Батьківщина» Александр Турчинов у здания Печерского районного суда, где рассматривается уголовное дело Тимошенко, сообщил об обнаружении у неё признаков серьёзного и ранее не известного заболевания.

«По всему теле начали появляться синяки в виде лопнувших капилляров», - отмечал Турчинов.

По его словам, Тимошенко попросила предоставить ей доктора, которому она доверяет, и отдельную камеру для обследования. Суд отклонил обе просьбы.

Не разрешили Тимошенко и сдать анализы для диагностики.

Присутствующие на судебных заседаниях народные депутаты от ВО «Батьківщина» отмечали, что у Тимошенко изменился голос, ей стало тяжело передвигаться, она отказалась от ежедневных пеших прогулок.

Депутат Киевского городского совета от ВО «Батьківщина» Александр Бригинец на специально созванной пресс-конференции отметил, что речь может идти об умышленном отравлении Тимошенко крысиным ядом под названием «зоокумарин».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини