MENU

Царьков считает, что НКВД — прародитель СБУ и МВД

1276 8

То, что в соседнейМолдове с 1 октября вступил в силу Законо запрете использования коммунистическойсимволики в политических целях, этохорошо. Мало того, хорошо вдвойне.Поскольку выборы в Украине назначены,как известно, на 28 октября. А это значит,что за оставшееся время, кому-то ещеудастся перестать воспринимать всерьезпредвыборную мантру КПУ насчет «Вернемстрану народу».


Может быть, кто-товдобавок вспомнит, что еще не так давнопрезидентом Молдовы был коммунист.Который, как мы видим, сделал немало длятого, чтобы упомянутый Закон вступил всилу.


Кстати о мантрах КПУ.Точнее о предвыборной кампании, котораяидет под тем самым слоганом насчетвозврата страны.


Нет, с точки зренияполиттехнологической, все ОК. Придратьсяне к чему. И если бы такая кампанияпроходила в другой стране, то можно былобы ставить в пример профессионализмтамошних политтехнологов.


Но речь то идет обУкраине. Тем более, что при более глубокоманализе того же слогана, есть вопросы.Потому что коммунисты под видомсобственного изобретения пытаютсявтюхать избирателям секонд-хэнд. Точнее,даже не секонд-хэнд, а контрафакт. Ну,что-то типа китайских подделок известныхбрендов.


Ибо, во-первых, слоган«Пора вернуть страну народу» летдвенадцать назад начала активноиспользовать одна из оппозиционныхпартий Казахстана – Общенациональнаясоциал-демократическая партия (ОСДП).


Хотя на самом деле, уистоков данного посыла стоит все жеБорис Гребенщиков. Который, как известно,еще в 1987 году выпустил альбом«Равноденствие», где под номером 11 былапесня «Поезд в огне» (клип с «Аквариумом»на паровозе, думаю, тоже многие помнят)с рефреном «Пора вернуть эту землюсебе».


Но для ленинцев воровствотакое же природное состояние, какбеззастенчивое вранье или массовыеубийства. Так что ничего странного втом, что и на выборах-2012 КПУ используетчужой интеллектуальный продукт, нет.


Фишка в ином. А именнов том, что выборы эти проходят по смешаннойсистеме. А это значит, что часть кандидатовпытается пролезть в Раду по мажоритарнымокругам. Где их бег запросто можно ипресечь.


Список тех, кого кпарламенту нельзя подпускать нарасстояние залпа ракеты «земля-земля»велик. Особенно это касается многихдействующих депутатов. Которые во чтобы то ни стало, хотят продолжить свое«служение народу».


Одесская область неисключение. Я бы сказал, где-то даженаоборот. Поскольку 174 259 избирателямокруга номер 139 с центром в городеРаздельная, просто повезло.

Им с выбором все сразудолжно было быть понятно.


Ибо у них по округубаллотируется просто чудо, а не кандидат- машинист технического оборудования4 разряда, он же – водолаз инженерныхвойск, он же - Первый секретарь Одесскогообкома Компартии Украины, он же - бывшийПервый секретарь Центрального КомитетаЛенинского Коммунистического СоюзаМолодежи Украины, он же - руководительгруппы по межпарламентским связямс Боливарианской РеспубликойВенесуэла Верховной Рады Украины,он же - делегат II съезда СоюзногоГосударства Беларуси и России в Москве…Словом, вы, конечно, уже поняли, что речьидет именно о нем, самом неистовом борцес гомосексуализмом, товарище Царькове.


Да-да, именно том самом Царькове, который, имея за спинойобразование машиниста, водолаза иполитолога-преподавателя, как-то сумелв Верховной Раде занять место заместителяглавы Комитета по вопросу финансов,банковской деятельности, налоговой итаможенной политики.


Жаль только, что дляполноты картины товарищ Царьков в своейпредвыборной программе помимо обещанийтипа газа и асфальта, отдельной строкойне отметил, что он еще и очень любитНКВД.  Про подъем авторитета армии,милиции и спецслужб есть, а про пламенныхчекистов ни гу-гу.


И дело даже не в егозаявлении в недавнем эфире программыСавика Шустера, что НКВД мало давилбандеровцев.


Это как бы дело вкусаи личных симпатий. Для кого-то, скажем,кумиром является Степан Бандера, длякого-то главная мумия Советского Союза,а третьи просто в визге от появления наэкране наших политических зомби.


Ноги «Откровений ЕвгенияЦарькова» растут из иных плоскостей.  Приводимаяниже цитата пространная, но необходимая.Мало того, рекомендуемая к повторномупрочтению:


«Я просидел в архивахОдесской области специально достаточномного времени для того, чтобы сформироватьсвое мнение по НКВД, - заявил Народныйдепутат Украины от КПУ Царьков одномуиз СМИ, - Мы знаем примеры отдельныхпреступников-деятелей НКВД, но это -исключения. Оборотни в погонах сегодняесть? Есть. И когда-то были, но советскаявласть наказывала их… …Но сейчаспоставили эти четыре буквы НКВД подвопрос. Вы должны понимать, это былнародный комиссариат, прародительнынешних двух структур МВД и СБУ. Онборолся со шпионами, с теми, кто стрелялв спину мирному учителю и врачу. Сегоднянам пытаются привить шаблон НКВД - этоплохо. Это противоречит не только моимполитическим предпочтениям, но иистории»…


Т.е. не ЧК, не ОГПУ, неМГБ, не КГБ, а почему-то именно НКВД.Показавший самый высокий пилотаж ворганизации истребления властьюсобственного народа.


Почему до сих пор молчитруководство СБУ, которую, заметьте, некакой-то хмырь с бугра, а Народныйдепутат Украины обозвал наследницейНКВД, вопрос отдельный. Хотя публикацияэтого интервью датирована началомавгуста.


Вот интересно, как быповели себя силовые структуры Германии,если бы депутат Бундестага (да еще и вразгар предвыборной кампании) обозвалих публично наследниками Гестапо…? Ачто бы сделали СМИ с той политическойпартией, которую представляет такойполитик…?


Но поскольку Украина– не Германия, то у нас вместо аналогичногонемецкому закона о денацизации сплошныекрем, карамель, да мармелад с марципанамина закуску.


Так что вопрос круководителю СБУ г-ну Калинину по поводуНКВД остается в силе. Или опровергнитеили подтвердите. Что, мол, таки да.Наследники по прямой. И после выборовпереименуемся в НКВДУ. А то с евроинтеграциейУкраины такой багаж как-то не вяжется.


Теперь специально дляизбирателей 139-го округа пару слов обисторических противоречиях.


Начнем с оборотней впогонах.


Итак, первый оборотеньв погонах (точнее, в петлицах) НКВД носилфамилию Ягода. Именно под его руководствомв НКВД было переименовано ОГПУ, котороенаследовало ВЧК. За успешное развитиеподконтрольного ведомства советскаявласть сперва назвала в его честь целуюгору - нынешний пик Кубертена (он же пикБерии, он же – пик НКВД) на Памире, апотом вдруг объявила Генриха Григорьевичаврагом народа и благополучно вывела врасход.


На смену товарищу Ягодепришел будущий оборотень, о котором вдекабре 1937 года газета «Пионерскаяправда» напечатала замечательные стихиизвестного акына Джамбула:


«В сверкании молний тыстал нам знаком,
Ежов, зоркоглазый иумный нарком.
Великого Ленина мудроеслово
Растило для битвы героя Ежова».


Для начала  зоркоглазыйЕжов уничтожил 14 000 попередников. Всмысле оборотней в петлицах НКВД изаппарата товарища Ягоды. За что получилот советской власти орден Ленина.


После этой разминки,поскольку советская власть в лице ИосифаВиссарионовича, ставила куда болеесерьезные задачи, товарищ Ежов подписалприказ НКВД № 00447. «Об операции порепрессированию бывших кулаков,уголовников и других антисоветскихэлементов».


Тот самый приказ,положивший начало Большому террору,когда из Москвы на места пошли разнарядкина аресты и расстрелы десятков и сотентысяч людей. Когда правильных сотрудниковНКВД на местах их руководители (каквыяснилось позже, оборотни в петлицах),обязали не только составить спискиврагов народа, а и разделить их на двекатегории. Категорию номер один икатегорию номер два.


Напомню, что перваякатегория автоматически обозначаларасстрел. А вторая – ГУЛАГ. С последующимпереходом для очень и очень многих влагерную пыль.


Специально для одесситовне могу не напомнить о том, что в Одессеи области по предварительным архивнымданным были репрессированы более 16тысяч человек. Из них более половинырасстреляны и тайно закопаны сотрудникамиобластного управления НКВД.


Думаю, что не нужнолишний раз объяснять, как с этим связаныВторое Христианское кладбище, Западноекладбище или 6-й километр Овидиопольскойдороги.


Тем более, что не такдавно, а именно 5 августа, в Одессе прошлапоминальная служба в память о жертвахНКВД по случаю 75 годовщины со дня началаБольшого террора..


Вот интересно, где былв это время товарищ Царьков – работалв архиве? Вы там случайно не натыкалисьна документы, связанные с убийствомоборотнями в петлицах НКВД писателя-одесситаИсаака Бабеля?...


Кстати, с Одессой вомногом связана и приснопамятная греческаяоперация НКВД, которая началась 11 декабря1937 года. Аккурат за 9 дней до появлениястишка Джамбула в «Пионерской правде..


Почему именно с Одессой?Да потому, что греки и Одесса были испоконвеков связаны в единое целое.


Т.е. 75-летие этой акцииНКВД, которая по сей день отмечается вГреции, как черная дата, еще впереди.


Так вот, 11 декабрятоварищ Ежов подписал директиву номер50215. Которая сообщала органы НКВДразоблачили и должны немедленноликвидировать «широкую сеть греческихнационалистических, шпионско-повстанческих,вредительских организаций, конечнойцелью которых является ликвидацияСоветской власти в местах компактногопроживания греков на территорииСоветского Союза и установлениябуржуазного государства фашистскоготипа».


Понятно, что после такойугрозы целостности СССР за грековвзялись более чем основательно. Основнойудар пришелся по Украине (было арестованопорядка 10 000 человек, из которых около90 процентов расстреляли).


Вот опять же интересно,как товарищ Царьков оценивает, скажем,арест сотрудниками НКВД в Харьковеглавного конструктора двигателя танкаТ-34 Константина Челпана, грека понациональности? Как беспредел оборотнейв петлицах, или все же как-то иначе?


Правда, советской властинужно отдать должное. В 1939 году онапрозрела, Ежова арестовали, а в 1940-мотправили вслед за попередником Ягодой.Правда улиц, городов, сел и иных памятныхмест, названных в честь славного наркома,пришлось переименовывать куда большеягодинских. В том числе и нынешний НСК«Олимпийский», который тоже носил имязоркоглазого Ежова.


Странно, что товарищ Царьков не напомнил об этом факте в днипроведения Евро-2012.


Ну а потом НКВД возглавилтретий и последний руководитель вистории этого ведомства –маршалСоветского Союза Лаврентий ПавловичБерия. При котором НКВД был подвергнутребрендингу.


Но, вот невезуха - и этоттоже оказался оборотнем.


Которого советскаявласть, столь смахивающая на дементораиз Гарри Поттера, понятно, также поцеловалав чакру. Т.е. досрочно инкарнировала.  


Хотя до своего разоблачениямаршал-оборотень сумел сделать кудабольше, чем оба его попередника вместевзятые. А уж топонимику имени ЛаврентияПавловича советская власть клепалапросто в промышленных масштабах...


Вот, кстати, товарищ Царьков, как лично вы оцениваете рольстоль хорошего, по вашей версии, НКВД вубийстве без суда и следствия тысячпольских военнопленных. Которые оказалисьна территории СССР после совместногоуничтожения независимой Польши силамиВермахта и Красной Армии в 1939 году?


Или в тех архивах, гдевы работали, этих документов не было? Ифильм Анджея Вайды «Катынь» вы не видели?И блистательное исследование украинскогоавтора Александра Зинченко «Час папуги»тоже не читали? А зря.


Нет, понятно, чтобисерометание олимпийским видом спортавряд ли станет. Но поскольку мне довелосьв 1991 году с первого и до последнего днянаблюдать в Харькове за раскопкамиместа массового захоронения этих самыхпольских офицеров, то настоятельнорекомендую вам, товарищ Царьков,обратиться хотя бы к этим источникам.


Стоп, стоп, стоп! О чемэто я? Ведь ленинцы и по сей день считают,что Катынская трагедия – это дело рукнемецких оккупантов.


Хотя я хорошо помню,как 21 год назад два бывших рядовыхсотрудника НКВД, причастных к харьковскимрасстрелам поляков, пытались  показатьпольским и советским прокурорам, где икак выгружали и закапывали тела своихжертв. Пытались – потому что оба к этомумоменту были слепы… А ведь Бог простотак на старости лет зрения никого нелишает…


И первые ямы с останкамирасстрелянных безымянных граждан СССР,обнаруженных во время поисков  –тоже помню хорошо. Их, товарищ Царьков,от польских было очень легко отличить.Потому что убитых выстрелом в затылокпольских офицеров, сотрудники НКВДзакапывали в форме, которая в землесохраняется достаточно долго. Арасстрелянных сограждан бросали в ямыв нижнем белье и обуви. Ибо, кроме мешаниныиз костей и нетленных подошв фабрики«Скороход» в этих ямах ничего не было…


О Быковне или тюрьмахЛьвова, забитых трупами врагов народа,убитых представителями «хороших четырехбукв» при отступлении Сталина посленападения Гитлера, можно говорить иговорить.


И это только Украина.А Колыма, А Дальний Восток, А Магадан сНорильском….


И если бы кто-то сделалинтерактивную карту бывшего СССР суказанием мест, изъязвленных лепройНКВД, то белых пятен на ней практическибы не было…


И факт этот неоспорим.Так что позиция украинского нардепа(вместе с его партией, которая промолчалапосле здравицы в честь народногокомиссариата из четырех букв), какминимум, должна насторожить. Особенно,если учесть постоянный альянс коммунистовс партией власти.


Кстати,  товарищЦарьков, а почему бы вам не узнатьдополнительно о роли НКВД в судьбевашего коллеги по парламенту МустафыДжемилева? Он бы рассказал вам, какименно части НКВД занимались депортациейцелых народов, входивших в братскуюсоветскую семью…


Да, чуть было не забылуточнить у товарища Царькова, читал лион в архивах документы о тесномсотрудничестве НКВД и Гестапо. Сконференциями и обменом опытом, а заоднои выдачей сотрудниками НКВД гестаповскимколлегам немецких антифашистов, которыенаивно верили, что СССР предоставит имубежище…


Что, тоже нет? Тогдавам, товарищ Царьков, в архивах работатьпротивопоказано.


И напоследок вопросчисто риторический. Вот интересно, когосреди 174 259 избирателей 139-го округабольше – тех, чьих родных и близкихкосил НКВД, или тех, кто этот самый НКВДпредставлял?


Ответ на этот вопросполучим после 28 октября.


 Андрей КАПУСТИН



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини