MENU

Почему народы-неудачники исчезают

3499 0

Что происходит с людьми и народами, заточенными на одну функцию. Вопрос: И что куда их реально девать этих людей кому 50-60 и он всю жизнь делал одну определенную для него обществом 40 лет назад функцию , здесь и сейчас, Англия, например, напечатает денег на социал, а Украина?

Ответ: Человек должен всю жизнь изменяться, также как и социум. Поэтому сегодня перспективы Украины прямо пропорциональны перспективе того человека, который в 50-60 ждет что его функционал будет задействован. А если он не нужен этот функционал? Это проблема этого человека и этой страны.

Около 1400 года климат изменился и зимы стали холоднее и викинги, которые жили в Гренландии вымерли, потому что сокращение времени навигации не позволяло им обеспечить себя деревом с материка, которое было необходимо для жилищ и лодок.

Пруссия и Япония в середине 17 века столкнулись с одной проблемой - обезлесивание привело к эррозии почв, которую они решили одинаково - путем централизованного насаждения лесов и формирования системного подхода к лесным хозяйствам.

А вот жители Юкатана в доколумбову эпоху к таким решениям не пришли. Также как и Руанды, которая к 1994 году имела плотность населения сравнимую с Бельгией при низкопродуктивном сельском хозяйстве, как основной форме жизнедеятельности. Как следствие земельные наделы дробились и в конце концов уменьшились до уровня ниже воспроизводства репродуктивности. Все это наложилось на межплеменные проблемы между тутси и хуту, которые закончились резней первых в 1994 году. 3 месяца = 800 тыс человек. В основном зарубленных мачете. Кстати, в ней пострадали и зажиточные хуту. Таким образом, резня была формой гигантского перераспределения собственности в условиях резкого сокращения ресурсов.

Хорошо, когда есть ресурсы чтобы поддержать неудачников, но природа так устроена, что она не может поддерживать целые системы неудачников. Поэтому народы-неудачники исчезают. Это и есть естественный отбор.

Yuriy Romanenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини