MENU

Россияне хотят переизбрания Путина на четвертый срок. О зомбировании. ФОТО

7929 0

Просыпаешься так с утра, глядишь в шапку новостей, например, на Mail.ru. И видишь следующую, так скажем, "новость":

"Все больше россиян хотят переизбрания Путина на четвертый срок" - так невзначай, посредине ленты. Ненарочно так, случайно. Проходим по ссылке.

Вспоминаем, что выборы у нас аж в 2018 году (а "россияне хотят" уже, больше же хотеть нечего). Но для некоторых закон не указ, а указ - заказ. И поэтому уже аж сразу с прошлых выборов разного рода агенства начали настоящую предвыборную компанию своего кандидата, промывают мозги населению разного рода вбросами типа "социологических исследований". 

С незатейливыми пропагандистскими установками. Почитайте, это "просто прекрасно":

"Многолетнее нахождение власти в руках одних и тех же людей обеспечивает порядок и стабильность в стране" - что подкрепляется "весомой" цифрой опроса, не понятно как и где проходившего, по каким критериям и вопросам, вот мол вам итоги, кушайте. 

Далее еще "прекраснее": "Перелом в сознании произошел в марте прошлого года". Во как. Аж перелом в сознании у всех произошёл в прошлом году аж до 2018 года. Ощущаете его в себе? Прям что-то так вот "хрусть" в сознании и переломилось.

И под конец откровенное мастерское лизание до гланд от проплаченных политологов: 

"У россиян отсутствует запрос на поиск другого политического лидера, факторов, в силу которых он мог бы появиться, я не вижу". Конечно же, не видишь, за это тебе и платят. Следующий наяривает еще слаще: "Это скорее рейтинг безальтернативности, говорит политолог Константин Калачев. Желание россиян сохранить Путина как президента связано с идеей, что раз он в кризис Россию завел, то он и должен из него вывести". Намек, что даже кризис - ерунда, ну завёл, ну он же и выведет, пустяки, дело-то житейское. Всё забудем, всё простим ради свет наше солнышко: "аленькие тапочки с розовым цветком, подарил мне миленький, подарил родной".

Всё это - эти внезапные "новости", эти "опросы", эти "выводы" - называются одним словом ВНУШЕНИЕ. Общими фразами, непонятными "исследованиями", от имени "людей", "россиян", "граждан" (смотрите там подпись под картинкой - "Гражданам нравится решение проблем по-путински"), нам пытаются вбить в голову мысль о "безальтернативности". Уже не первый год, постоянно одни и те же заговоры, одни и те же мантры под разным соусом готовят "общественное мнение" к безальтернативному восприятию действительности. Что ж, такое уже было совсем недавно в нашей истории, незадолго до развала СССР.

Закончилось это печально.

Так что думайте сами, решайте сами: нужно ли вам это тотальное постоянное зомбирование, рады ли вы обманываться сами? Или всё-таки хотите какой-то другой альтернативы своему будущему?

antimarchenk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини