MENU

Когда заходишь к этому парню, лишившемуся и ног и рук - нужно улыбаться

8143 0

Когда заходишь в бокс реанимации к парню без ног и без рук - нужно улыбаться. Когда ты видишь его, молодого, красивого, улыбающегося, понимаешь что все твои проблемы - это так, пыль...

Вадим Свириденко санинструктор 128 горно-пехотной бригады. Во время боев в Дебальцево оказывал первую помощь раненым. В один из дней сам попал под снаряд танка и получив осколочные ранения на бедре и предплечье, вместе со своим командиром был определен к вывозу в госпиталь Артемовска. По дороге, ночью 16 февраля колонна попала в засаду. Сначала их поливали из минометов, а когда уцелевшие бойцы перебрались на грузовик, их Урал на мине рвануло так, что всех кто там был 300-х подкинуло на полтора метра, а некоторых выкинуло за борт. Мороз-20. С каждым часом раненых, оставшихся в живых после взрыва оставалось все меньше. В живых остался Вадим и его командир. 

Только на четвертые сутки, которые он провел без теплых вещей и еды, на парня натолкнулась разведка ДНР. Убедившись что он действительно медик его отправили в Донецк и оказали медицинскую помощь.

Потом был плен. После обмена врачи констатировали четвертую, самую тяжелую степень обморожения. В Киеве Вадиму ампутировали обе кисти рук и обе стопы ног. 

Психологически парень начинает приходить в себя. У него беременная жена и огромное желание вести нормальный образ жизни. Общаться - одно удовольствие, чувствуется уровень образования, воспитания, да и с чувством юмора у Вадика все впорядке. 

Скоро встанет вопрос о протезах. Мы очень надеемся на Вашу помощь. Ситуация действительно сложная. Протеза нужно четыре!!! 

Для тех кто хочет помочь карта Приватбанка:

4149 4378 5227 3117 Свириденко Вадим Васильевич

Контакты жены только в крайнем случае. Вика в положении и беспокоить лишний раз... сами понимаете. 

Отдельная просьба к желающим проведать Вадима:продуктами, медикаментами и средствами личной гигиены парень обеспечен благодаря отличной работе волонтеров ожогового центра. Мы попали к парню только с разрешения главврача и в присутствии лечащего врача. Пожалуйста, не забывайте что Вадик находится в реанимации! 

Огромная благодарность украинской диаспоре заграницей, которая всегда готова помочь нашим героям! И спасибо всем, кто дочитал до конца! Обнимаю Вас.

Ксения Негрей


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини