MENU

Одному из оппозиционных депутатов дали 2 месяца по статье «терроризм». ФОТО

949 0

26 августа 2011 года в 17.00 по местному времени Соломенский районный суд города Киева на 2 месяца арестовал депутата Васильковского городского совета, члена исполнительного комитета Социал-Nационалистической Ассамблеи и одного из руководителей общественной организации «Патриот Украины» Игоря Мосийчука. Об этом сообщает собственный корреспондент [info]uainforg с места события.

Мосийчук проходит по статье «терроризм».

Содержится в Киевском изоляторе СБУ.

Мосийчук Игорь Владимирович родился 16 мая 1973 года.

Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, что преследование «Патриота Украины» со стороны правоохранительных органов началось в ночь с 30 на 31 июля 2011 года, когда в посёлке Генгорка вблизи города Геническа задержан местный рядовой активист «Патриота Украины» Алексей Паршаков. Он подозревается в совершении уголовного преступления, наказание за которое предусмотрено ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство и покушение на убийство).

После этого в разных городах Украины была организована целая серия сомнительного характера ночных «обысков» в офисах, квартирах и местах работы «патриотов»: 22 августа, в ночь с 23 на 24 августа, в ночь с 24 на 25 августа.

Утром 25 августа 2011 года в отношении депутатов Васильковского городского совета, активистов общественной организации «Патриот Украины» Сергея Бевза, Игоря Мосийчука и помощника депутата Владимира Шпары возбуждены уголовные дела по статье «терроризм». Задержаны также Виталий Зателепа, руководитель одного из васильковских коммунальных предприятий Алексей Чернега и сотрудник аппарата Васильковского городского совета Александр Крикунов. Приёмная горсовета на данный момент опечатана.

26 августа 2011 года в 14.00 по Киеву в Соломенском суде города Киева началось судебное заседание по уголовному делу Игоря Мосийчука. Рассматривается вопрос избрания меры пресечения.

Здание суда полностью блокировано бойцами СБУ, во внутрь не пускают никого — ни посетителей, ни журналистов. В коридорах суда на данный момент находится только народный депутат Украины от ВО «Батьківщина» Андрей Павловский.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини