MENU

Оппозиции нужны новые формы в борьбе с режимом Януковича

649 0

Депутат от НУНС Владимир Арьев считает, что пока оппозиция не поймет, что сегодня нужно нечто новое, нежели стандартные митинги-шествия. Властям, по большому счету, не стоит бояться праведного гнева народных масс, сообщает [info]gazetaua.

«Методы начала девяностых и опыт акции «Украина без Кучмы» безнадежно устарели. При существующих протестных настроениях оппозиция пока не может перевести их в практическую плоскость. Молодежи, выросшей на туповатых и бессмысленных, но ярких и динамичных телешоу, не интересно и скучно часами стоять под пламенные речи лидеров. Старшему поколению не интересно слушать то, что они и так знают, поскольку сталкиваются с беззаконием ежедневно и повсеместно. А новых и, главное, эффективных предложений, как бороться с режимом, сегодня не звучит», — отмечает нардеп.

Арьев уверен, что гибкость мышления оппозиционеров может выгодно смотреться на фоне заскорузлости власти, которая «массово теряет сторонников из-за постоянного вранья, растущей коррупции и полного пренебрежения к народу».

«Нынешние хозяева печерских кабинетов по-другому просто не умеют. Их оппоненты, теоретически, вполне. Если смогут найти слова и совершить поступки, способные вывести своих сторонников из апатии. Допускаю, что Майдан-2004 повторить не удастся. Такие события происходят раз в поколение. Но кто сказал, что не выйдет по-другому? Надо только очень захотеть достучаться», — считает нардеп.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини