MENU

Закон о люстрации. Эксперты Венецианской комиссии сумели понять нашу логику - Волох

8526 6

Как я уже рассказывал, эксперты Венецианской комиссии - при всех полярных различиях в ситуации в Украине и других европейских странах - всё же сумели понять нашу логику и то, почему закон о люстрации в наших условиях может быть только таким, а не иным.

А вот Верховный Суд Украины, Генпрокуратура, депутаты от Оппозиционного блока и многие другие интересанты и просто полезные идиоты нашей аргументации "не слышат".

Они все превратились внезапно в бОльших европейцев, чем сами европейцы и пытаются навязать нам такую версию закона, при которой люстрация будет продолжаться, как у поляков, лет 25. Причем, проводить ее будут нелюстрированные суды на основании материалов, предоставленных (или не представленных вовсе) нелюстрированной милицией нелюстрированной же прокуратуре. Так что, эффект от нее будет не выше, чем от антикоррупционных законов Януковича (таковые ведь тоже принимались).

Вот за что бьется Верховный суд и прочие радетели прав человека (в смысле, чиновника, судьи и прокурора), упирающие на, якобы, "неконституционность" и "неевропейскость" закона об очищении власти.

Что же, подождем окончательного вердикта Венецианки. Но уж потом пощады не ждите, граждане судьи ВС.

Karl Volokh


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини