MENU

Путешествия со вкусом: лучшие города для гастрономического туризма

6006 1

Издатели сайта Thrillist который посвящен кулинарии и путешествиям, составили рейтинг лучших городов для гастрономического туризма. Для этого был проведен опрос среди читателей портала, для того чтобы понять, что именно они предпочитают из блюд. А затем выяснили, где именно эти блюда лучше всего готовят.

Именно так, и был составлен рейтинг городов, куда следует поехать, если Вы любитель гастрономического туризма. А людей, которые любят вкусно поесть на земле большинство, поэтому посещение ресторана -  это лучший подарок, а если это место в котором готовят какое либо лучшее блюдо в мире – это просто потрясающий подарок. 

При составлении этого рейтинга учитывалось несколько факторов, а именно уникальность традиционной пищи или напитков, качество и стиль ресторанов и баров, разнообразие предлагаемых в ресторане кухонь, а также, всевозможные усовершенствования.

1 место Бордо, Франция

Какой ресторан стоит посетить, и что именно там стоит попробовать: ресторан "Ла Тупина", устрицы из Аркашонского залива, утки конфи.

Бордо славится своим вином, и туда едут для того, что бы отведать именно его, но также к знаменитому вину идеально подойдет жирная утка конфи и фуа-гра. Эти блюда стоит попробовать в ресторане "Ла Тупина" – он один из самых известных в городе.

Но, Бордо на первом месте рейтинга, не только из-за вина и фуа-гра, здесь представлено огромное многообразие в пище. Город находится на берегу Атлантического океана и соответственно тут широкий выбор морепродуктов.

2 место Болонья, Италия

Какой рестораны стоит посетить:

- ресторан All'Osteria Bottega, что именно тут стоит попробовать: макаронные изделия;

- ресторан Mercato di Mezzo что именно тут стоит попробовать: мортаделла и свежие сыры.

Все знаю, что именно тут был изобретен знаменитый соус болоньезе. И естественно, посетить Болонью стоит, хотя бы ради одной тарелочки Тальятелле Алла болоньезе и лазаньи.

3 место Бомбей, Индия

Что тут стоит попробовать: цыпленка в масле; уличную еду чаат (особенно рекомендуют вада пав и пани пури); баранину Фрэнки. Бомбей огромный город, в котором живут 20 млн человек, с разных уголков мира, и поэтому тут крайне разнообразная кухня.

4 место Лондон, Англия

Какой ресторан стоит посетить, и что именно там стоит попробовать:

- ресторан Dinner by Heston Blumenthal, попробовать мясо и фрукты;

- ресторан Hawksmoor попробовать стейк и коктейли;

- ресторан St. John тут стоит попробовать любые мясные блюда.

А так же не забудьте посетить продуктовый рынок Боро. В этом городе собрано несколько десятков самых лучших и дорогих ресторанов мира.

5 место Нью-Йорк, США

Что тут стоит попробовать: рувим среди еврейских деликатесов; изыскания известных шеф-поваров; уличную пиццу. Нью-Йорк не мог не попасть в этот список. Именно тут, проводят всевозможные эксперименты шеф-повара со всего мира.

6 место Марракеш, Марокко

Какой ресторан стоит посетить: ресторан Bô-Zin там стоит попробовать треску, приготовленную в сковороде-тажине; что еще стоит попробовать в Марракеше: хороший кхобз; жареную баранину в стиле Мечои. Этот город находится на пересечении разных культур, поэтому тут столь разнообразная и уникальная кухня.

7 место Картахена, Колумбия

Стоит посетить кафе "Малагана" в Гатсемани, или любую забегаловку, где подаются фритоз, а так же стоит попробовать: устрицы и чоладос на пляже.

Картахена находится на берегу Карибского моря тут отличная атмосфера и на высоком уровне культура заведений общественного питания.

8 место Стамбул, Турция

Что стоит посетить и что попробовать: еду в Ciya Sofrasi; пахлаву из Дияр Бурма; овощной шашлык на Зубеир.

Подготовила Дарья РЕВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини