MENU

Русский патриотизм на американской границе

8121 8

Как известно, очередь на пересечение американской границы длинная. Огромное число желающих получить гринкарту, ну или просто посмотреть, как выглядит столица загнивающего капитализма. В этот раз самолет прилетел поздно вечером, очереди не было вообще, передо мной только прорвалась вперед девушка из соседнего кресла, молодая, красивая, с большими плотными губами, иссиня-черными волосами до попы и ядовито фиолетовой шубе из неопознанного меха. Таможенник долго приставал к ней: кем работаете? Если не работаете,то кто оплатил вам билет? И откуда у вас собой 10 тысяч долларов? Девушка, как всякий, даже работающий русский человек, о деньгах говорить крайне стеснялась и не понимала, почему таможенник не может понять с первого раза ее рассказа со словами «бойфренд — рашн бизнесмен».

И вот моя очередь. Стандартный вопрос: ваша профессия? Журналист, говорю. «Журналист? Ого! Как же вы выжили в России?». Думаю, с юмором дядечка, улыбаюсь и говорю: «Surviving is my second name» (а про себя  думаю, ну вот, сейчас подумает, что я пропагандист какой-то там, обидно, но ничего не поделаешь). Неожиданно дядечка-таможенник спрашивает очень серьезно: «What do you think of mr Putin?»

И тут со мной произошло странное. Я почувствовала то, что лично для меня и есть настоящая непроплаченная любовь к моей многострадальной Родине. Я поняла, что не хочу отвечать этому симпатичному дяденьке, как я отношусь к Путину и к его политике. Ну то есть, политика мне не нравится, к происходящему в стране я отношусь плохо, но вот ему я жаловаться не хочу. Сами разберемся. И я так с вызовом ему, гордо закинув голову и премерзко улыбаясь моей фирменной улыбкой «вы — человек-мудак, а я королева», говорю: «Ответ на этот вопрос как-то связан с получением права въезда в США, сэр?»

Он сразу встрепенулся, обиженно как-то и растерянно пробурчал: «Да нет, просто мне самому было интересно, простите, пожалуйста», — и тут уж мне стало неловко. Такой классический американский открытый дядечка, непосредственный, а я тут со своим «мы русские, с нами Бог»... Пока берут отпечатки пальцев, решаю сгладить ситуацию: «А что вы думаете про Обаму?». Дядечка обрадовался и выдал следующее, заставив меня сильно удивиться: «Слушайте, и Путин, и Обама, оба клоуны; но, выбирая между ними, ваш клоун гораздо больше похож на президента, чем наш». И это — госслужащий! Который зависит от государства. За время своего пребывания здесь, решила позадавать этот вопрос, адресованный таможеннику, самым разным людям. О результатах сообщу отдельно:))

Ксения СОБЧАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини