MENU

Чиновники из АМКУ не хотят пускать китайские инвестиции в Украину

6308 0

Украину ожидает новый межправительственный конфликт из-за действий АМКУ. Антимонопольный комитет неприлично надолго растянул принятие решение по регистрации имущественных прав китайской корпорации, которая с середины 2013 года является собственником объектов солнечной энергетики в Украине. АМКУ, блокируя документы китайской госкорпорации стал привлекать в процесс «затягивания» другие государственные органы. Такие действия украинских чиновников приведут к тому, что дальнейшие китайские государственные инвестиции уже не пойдут в страну.

С середины 2013 китайская CNBM является экономическим собственником проектов в сфере солнечной энергетики Украины. Уже с того они несут все риски по этим проектам и выгоды от продажи по «зеленому тарифу». Но уже около года не могут дооформить свои права.

Это не первый сигнал относительно неэффективной работы АМКУ.

На этой неделе Верховная Рада должна рассмотреть и утвердить состав Антимонопольного комитета Украины. Об этом заявил Президент Украины Пётр Порошенко. Президент надеется, что Антимонопольный комитет назначат до Пасхи. "Я не сомневаюсь, что парламент на этой неделе должен проголосовать состав Антимонопольного комитета", - сказал он.

Как сообщалось ранее, АМКУ блокировал закупку бронежилетов для бойцов АТО.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини