MENU

У Луценко цирроз печени от пьянства, а не от голодания - Бродский

1278 0

По мнению уполномоченного Кабинета Министров по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности, председателя Партии вольных демократов (ПВД) Михаила Бродского [info]mihailobrodskiy у Луценка цирроз печени от пьянства, а не от голодания.

Он напоминает, что Ирина Луценко, жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, обнародовала результаты медицинского обследования. Медики диагностировали у Луценко цирроз печени.

«Чаще цирроз развивается при длительной интоксикации алкоголем (по разным данным, от 40—50 % до 70—80 %) и на фоне вирусных гепатитов В, С и D (30—40 %). Более редкие причины цирроза — болезни желчевыводящих путей, застойная сердечная недостаточность, различные химические и лекарственные интоксикации. Цирроз может развиваться и при наследственных нарушениях обмена веществ (гемохроматоз, гепатолентикулярная дегенерация, недостаточность α1-антитрипсина), и окклюзионными процессами в системе воротной вены (флебопортальный цирроз). Первичный билиарный цирроз печени возникает первично без видимой причины. Приблизительно у 10—35 % больных этиология остается неясна», - пишет Бродский.

«Чё-то о голодании ничё не пишут. А Юра бухал каждый день и много», - продолжает Бродский.

Ранее в биографии эпатажного украинского политика и бизнесмена появились новые важные подробности. По утверждению самого Бродского, он является «инвалидом Советской армии».

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини