MENU

ВО «Свобода» ведёт работу с фанатиками-смертниками. ВИДЕО

1966 0

В борьбе за установление в Украине социальной и национальной справедливости не может быть каких-либо моральных либо юридических ограничений. Об этом заявил заместитель председателя Львовской областной организации ВО «Свобода» по вопросам «политического просвещения», депутат Львовского городского совета Юрий Михальчишин  nachtigal88 во время встречи с однопартийцами в рамках проведения ежегодного фестиваля украинских националистов «Зашков-2011», передаёт партийный канал ВО «Свобода» в сети You Tube.

В сети ВКонтакте видеозапись размещена Ростиславом Иваныком, помощником депутата Львовоского городского совета Юрия Наумко.

«Мы оставляем за собою право во имя высшей справедливости, во имя правды, во имя благополучия нации, оставляем за собою право на любые жертвы как с нашей, так и не с нашей стороны. Чтобы все это очень хорошо понимали, что у нас с вами только один путь — или победа, или смерть», - обратился Михальчишин к собравшимся.

При этом он называл их «своими воспитанниками», многим из которых по его собственным словам «нет и 18 лет».

«На этом пути нет запрещённых средств, нет запрещённых приёмов. Нет этичного и неэтичного, - полагает Михальчишин. - Это путь по ту сторону добра и зла. Вы, когда становитесь на этот путь, вы должны понимать, что вы являетесь представителями абсолютного добра. Нет ничего, что может совратить вас с этого пути. Нет никаких аргументов, логичных, рациональных, говорящих о том, что вы действуете правильно или неправильно».

В то же время Михальчишин подчеркнул, что его «воспитанники» должны выбирать этот «путь» добровольно.

«Кто-то из нас должен пойти этим путём, и пойти в иной мир бессмертия, героизма и не вернуться. Я лично прошу небеса чтобы дали мне такую возможность», - отметил он.

 

Стоит отметить, что лагерь молодых львовских «свободовцев» во главе с Михальчишиным располагался отдельно от общего места сбора участников фестиваля.

Михальчишин
выступал под нацистским символом «Вольфсангель», являвшимся официальной эмблемой Танковой дивизии СС «Дас Райх» и широко используемым Львовской городской организацией ВО «Свобода».

Танковая дивизия СС «Дас Райх» воевала на Восточном фронте и участвовала во многих военных преступлениях на оккупированных территориях.

Как отметил Михальчишин, традиционный красно-чёрный флаг Организации Украинских Националистов (ОУН) на сегодняшний день использовать не актуально.

Напомним, что видеобращения Михальчишина нередко носят скандальный характер.

6 мая 2011 года во время открытой видеолекции «Партизанская война в условиях города» он призвал своих сторонников перенимать опыт палестинской террористической организации ХАМАС.

В этом же выступлении он назвал Холокост «светлым периодом истории Европы».

Президент Украины в 2005-2010 гг. Виктор Ющенко считает ВО «Свобода» неонацистской партией.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини