MENU

«Вечерний Киев» пишет, что нужно срочно сдавать доллары

1282 1


Тенденция роста доллара, на мой взгляд, абсолютно очевидна. Замороженная восьмерка, в конце концов начала демонстрировать свою беременность или ожирение, как хотите это так и называйте, но только 10-15 копеек, это не пол-копейки и даже не копейка. На каждой сотне-уже десятка, а то и пятнашка сверху.
 
Вчерашняя муниципальная «Вечерка» прямо на первой полосе дала превью статье-бомбе: «Смертельно опасные деньги». Автор статьи провела масштабную работу по исследованию антисанитарии не национальной валюты. «За день одна бумажная купюра сменят до 5 собственников. Ее предают из  рук в руки, сберегают в пыльных кассах, роняют на грязный пол. Таким образом на ней образуется слой грязи -идеальная среда для жизни на молекулярном уровне».
 

Ничего нового, естественно мы не узнали. Понятно, что после стирки денежки в джинсках, она относительно очищает свой брутальный антураж. Но ведь это бывает редко). Меня порадовала в общем не эта информация, а та, которая сорвав маску, обнаруживает смертельный оскал ухмыляющихся долларов. Доллары и индийские руппи (так, для связки), являются, по словам автора, ссылающегося на мнение ученых (британских?)-буквально убийцами иммунитета, провокаторами аллергии и смертельно-опасных сверх-заразных болезней, таких как..сибирская язва к примеру.

Помните, был период, когда сразу после атаки на ВТЦ в Нью-Йорке, по миру ходили «письма счастья» с порошком, обогащенным  возбудителем этого заболевания? Я думаю дурные эти террористы! Засунули бы в конверт купюры по 5, 10, 50 баксов (исходя из статьи именно эти номиналы могут подвести «по монастырь») и разослали бы в качестве «премии». Хотя их, этих террористов, фиг поймешь. Может возбудитель сибирки им достался на халяву и разбрасывать «долляры» им просто невыгодно.

 

Автор статьи, (молодец, и респект ей за трудолюбие и рвение) проникла , ибо она сама заявила, что туда попасть тяжело, в Лабораторию Санитарной Микробиологии. Я уже трепещу, представляя, как в фильме «Эпидемия»,  отсеки с разным уровнями бактериологической опасности, где сотрудники ходят в защитных костюмах и дышат через респираторы. И вот, автор смело идет в это опасное лоно и несет на проверку три долларовые бумажки тех самых  ходовых  номиналов.
 
После проверки специалистом, «Вечерка» рвет крышу перечнем возбудителей, таившихся в проклятых долларах: синегнойная палочка, грибы (нет, не опята), стафилококки и кишечная палочка! Да, та самая, которая в прошлом году косила Европу! И как следствие, внушительный список болезней,  начиная от сибирской язвы, астмы и фурункулеза (на сепсис потенциальный намекают?), заканчивая ангинами, стоматитами и глистами. И вообще,  исходя из всего сказанного, баксы нужно хранить в банке, под плотно закрытой крышкой. И доставать их оттуда можно только в перчатках и  только при самой крайней необходимости. А лучше вообще сдыхаться от них в ближайшей обменке, и больше НИКОГДА не иметь с ними дело. Ясно? Ну как поймете, так и до очередного рывка стоимости доллара -рукой подать.
 

Я вот думаю, если обследовать нашу гривну, которая явно изготавливается не с таким размахом как доллар, что там можно будет найти?

overlook

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини