MENU

Вишнёвый сок полезен девушкам

1144 0

Эксперты из Научно-исследовательского центра в Лондоне рекомендует представительницам прекрасного пола употреблять натуральный вишневый напиток. Как выяснилось, сок из плодов вишни помогает восстановить силы, а также уменьшает риск образования растяжения мышц, связок, а также вывихов и переломов костей, сообщает Нина Фёдорова на странице в Гайдпарке. 

Ученые давали 10 спортсменкам одну унцию вишневого сока два раза в день в течение семи дней до и после интенсивного раунда силовых тренировок. А столько же активных дам при тех же условиях получали другие фруктовые напитки.

Выяснилось, что молодые девушки восстанавливали способность к дальнейшим занятиям в 90% случаях через 24 часа после приема сока из вишни. И только в 25% эпизодах спортсменкам, выпивающим прочие соки, удалось вернуть нормальную силу мышц за такой же промежуток времени. Кроме того, специалисты обнаружили, что вероятность возникновения каких-либо травм у тех, кто пил вишнёвый сок, сократилась более чем на треть. Данные напиток является прекрасным дополнением к тренировочному режиму.

Отметим, что вишнёвый сок включает противовоспалительные и антиоксидантные соединения. Более того, он обладает еще одним преимуществом к быстрой реабилитации после физических упражнений, в частности, может уменьшить воспаление, которое связано с болезнями сердца и суставов, что нередко преследует многих профессиональных спортсменов.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини