MENU

В Луганске стоят хлебзаводы - нет муки

721 0

Информ-блогер v_n_zb пишет про очередную продовольственную проблему в Украине. На этот раз кроме гречки не хватает муки в Луганской области. По этой причины стоят хлебозаводы. И это в Украине, которая входит в тройку крупнейших экспортёров зерна в мире. Ещё один признак того, что рынок продовольствия вышел из под контроля правительства Азарова.

 

«В Луганской области по причине отсутствия муки временно остановились хлебзаводы,  сообщает «Луганск.Комментарии» со ссылкой на СОГ «Трудовое Движение «Солидарность».

«По сообщениям наших активистов из города Свердловска, заводской хлеб в продажу не поступает, население в панике, такая же ситуация в г. Ровеньки и др., власти пытаются компенсировать недостаток в хлебобулочной продукции поставками из Луганска, но этого не хватает, т.к. завоз осуществляется малыми партиями. Фактически стотысячные шахтерские города остались без хлеба», - говорится в сообщении.

В этой ситуации, используя муку с завышенной ценой, частные пекарни предлагают к реализации свою продукцию, но в данном случае цена за батон колеблется в среднем от 5 до 7 грн.

«В нашу организацию обратились жители Свердловска, в основном женщины, с предложением организовать 8 марта у стен мэрии акцию протеста с кастрюлями и таким образом выразить свой протест действиям властей», - отмечается в сообщении.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что цены на муку не растут и в магазинах дефицита данного продукта нет».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини