MENU

Где депутат-тушка Рыбаков заработал свой первый миллион

1754 1


Аграрная держава Украинаблагодаря депутату Рыбакову дошла доручки. Если политик после выборов сновапопадет в Раду, и от этой «ручки» ничегоне останется, ведь он продолжит колотитьсвои миллионы. 

Присмотритесь к товарам,лежащим на полках украинских магазинов.Недавно мое внимание привлекла картошка,точнее широкий выбор её импортеров вУкраину – Бразилия, Турция, Египет. Аотечественный производитель где?Прячется под прилавком, пока мы с вами,богатые среднестатистические украинцы,покупаем иностранную «бараболю» поцене от 3-х до 18-ти гривен за килограмм?!Почему мы набиваем свои желудки заморскимисладостями-гадостями, хотя могли быпитаться чистыми и недорогими украинскимипродуктами?!


Нет, отечественнаякартошка под прилавком прятаться неможет, потому что добраться ей до негоне по силам. Выращенная руками хозяйственныхукраинских селян, она остается гнить вземле или на складах, так и не дойдя догородского покупателя. Кто в этомвиноват? Уж точно не наши политики счистыми руками и грязными мыслями…Они-то хотят, как лучше, но, по законувсемирной подлости, получается каквсегда. Не делайте вид, что ничего непонимаете, товарищ Рыбаков, тут и на васпару словечек найдется.


Смотрите. На оптовыхрынках украинские фермеры, хуторяне,тут как кому удобнее, продают свойкартофельный урожай не меньше, чем по70 копеек килограмм. 80 копеек – ужеотличная торговля, а 90 копеек – считай,что скоро заработаешь свой картофельныймиллион. А цены на тот же картофель встранах третьего мира гораздо ниже, чему нас, примерно 25-30 копеек за килограмм.


Так почему же политикамне позаботиться о народе и не привезтиему более дешевую картошку? И наплеватьна то, что в магазине она будет стоитьдороже! «Добрые» намерения оправдываютвсе!

Вот и причаливают в наших портахкорабли с картошкой, дешевым мясомбуйвола, некондиционной говядиной исвининой.


«Взять на абордажукраинские прилавки!» - кричит тушаафриканской коровы, размахивая, какскипетром, свиной ножкой.


Правда, позволить себетакую заботу о народе могут не всеполитики. Такую щедрость позволяют себетолько те, кто может пригрозить начальникутаможни или же кто с этим начальникомна короткой ноге (не подумайте, чтонекоторые наши политики физическикалеки, у них просто власть совестьампутировала).


Одним из «коротконогих»является кандидат в депутаты ИгорьРыбаков, который с помощью одесскойтаможни заработал свой первый миллион.Имея «короткие ноги», Рыбаковупосчастливилось отрастить длинныеруки, которые после прихода в парламентухитрялись дотягиваться до таможни нетолько в Одессе, но и в других припортовыхи приграничных городах.


Подумаешь, что отувеличения такого рода импорта сельскоехозяйство страны приближается к вышеупомянутой мною ручке. Все-рав-но! Рыбаковзнает, какую картошку лучше всего естьукраинцам!


Еще один нюанс.Черниговская область, а вместе с ней и207-й округ, от которого идет на выборымногоуважаемый Рыбаков, - приграничнаятерритория… «Вкусностями» какихзаморских стран Игорь Александровичпорадует нас еще?


Спасибо вам, товарищРыбаков! Вы позаботились о себе, заработалипару десятков миллионов, о своих детях,еще десяток прособирали, а теперь и онас заботитесь, импортными продуктамиподкармливаете…

 

Иван Гаученко



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини