MENU

В ближайшее время Тимошенко получит от 7 до 10 лет – Власенко

1549 0

Янукович и его команда не устают повторять и убеждать весь мир, что он и его команда белые и пушистые, очень честные, порядочные и демократические. И они всего-навсего борются с коррупцией, поэтому самый большие коррупционеры оказались как раз оппозицией и абсолютно справедливо сидят перед выборами в тюрьме.

Народный депутат и экс-адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что «то, что Янукович заявляет, что он не влияет на суд это наглая ложь. В очередной раз  президент Украины, просто смотря в глаза своим гражданам, нагло и цинично врет. Все об этом знают. Вот проведите опрос и спросите, сколько людей в стране поверило в то, что сказал этот человек, – никто», - предложил политик.

«Все знают, что президент  тотально контролирует ситуацию  в судебной системе, через те  механизмы, которые были внедрены больше года назад с принятием  закона о судоустройстве  и статусе седей.  Все знают, как это делается,  все знают, каким образом это делается. Но от того, что мы будем повторять, что  Украина демократическое государство  и я этим горжусь, как это написано на билбордах  президента, то Украина  от этого не станет  демократическим  государством и гордиться здесь нечем».

Относительно марионетки Януковича - судьи Киреева, Власенко сказал, что «то, что вытворяет судья Киреев в деле Тимошенко  свидетельствует лишь об одном, что любые действия уже не покажутся сюрреализмом, поскольку весь сюрреализм уже  в этом деле состоялся».

«Дело Тимошенко мне напоминает ситуацию, когда человека судят за убийство, а человек кричит, что убитый сидит в зале суда. - Ну, вы знаете это не тот человек, поскольку он вчера фамилию изменил, но вы его убили. - Вот приблизительно так выглядит дело Тимошенко с юридической точки зрения сейчас».

«А с процессуальной точки зрения, то что  вытворяет судья Киреев не вытворяет, наверное,  ни один судья  в Украине. Он запрещает говорить, он не дает перерыва,  не дает возможности Тимошенко общаться с защитниками, он уже более двадцати дней не дает ей встретиться с врачами.  Это абсурд. Я не верю, что у нее будет оправдательный приговор. Я не понимаю, зачем человека незаконно содержать  тридцать дней в тюрьме  только для того, чтобы вынести оправдательный приговор», - считает Сергей Власенко.

«Исходя из того, как развивается процесс, исходя из того, что делается и в суде и в стране я убежден в том, что приговор будет, он будет в ближайшее время и это будет прямое наказание, предусмотренное статьей 365  частью третьей  от 7 до 10 лет. Я вижу развитие событий именно таким образом», - сказал в завершении Власенко.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини