MENU

«ПР - в оппозицию! Януковича - в отставку!», - Яценюк в Харькове

1464 3

Арсений Яценюк в Донецке. 11 октября 2012 года

«Мы отправим Партию регионов - в оппозицию, а Януковича - в отставку», - призвал сегодня, 15 октября 2012 года, народный депутат Украины, глава Совета Объединённой оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк на Майдане Свободы в Харькове. Выступление Яценюка транслировалось на официальной странице «Батьківщини» в сети Facebook.

На парламентских выболрах 2012 года оппозиция должна выступить против режима Януковича «единым фронтом», - уверен политик.

Яценюк подчеркнул, что прибыл на митинг прямо c III этапа IX съезда политической партии ВО «Батьківщина», на котором с политпроектом УДАР согласовывались общие кандидатуры в народные депутаты Украины. Основная часть съезда окончилась в Киев в 15.00, а уже в 16.30 началось выступление Яценюка в городе Харьков.

По словам Яценюка, переговорный процесс с УДАРом ничем не отличается от достигнутых ранее аналогичных договорённостей с ВО «Свобода». «Один округ - один кандидат», - объяснил народный депутат.

Яценюк в который раз подчеркнул, что одной из совместных целей Объединённой оппозиции «Батьківщина», ВО «Свобода» и УДАР является немедленное освобождение всех политических заключённых во главе с Юлией Тимошенко. «Поддержим апплодисментами Юлию Тимошенко! Она нас слышит!» - заверил собравшихся Яценюк.

Ранее городские власти Харькова по указанию мэра- «регионала» Геннадия Кернеса приняли решение о запрете проведения сегодняшней встречи Арсения Яценюка с избирателями.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини