MENU

Можно ли верить пророку Артёму Драгунову?

7821 4

Человечество всегда делилось на тех кто верит в предсказания провидцев предсказывающих будущее и тех, кто их словам не доверяет. Несмотря на опыт существования множества лжепророков и распространённость желающих заработать на этом увлечении, количество любителей астральных знаний никак не уменьшается. Отличительной чертой пророков и предсказателей нашего времени стало то, что они не избегают возможности распространить свои предсказания с помощью современных и популярных средств связи.

Одним из ярких примеров, привлёкших внимание в основном пользователей интернет и громко прокатившимся по блогосфере являются предсказания блогера Артёма Драгунова     [info]artemdragunov Однако в действительности человек с таким именем лишь виртуальный персонаж, за ним прячется звукорежиссер и радио DJ из Сочи Георгий (Жорес) Литвинов. Сейчас он вместе с семьёй проживает в Германии и работает на местной радиостанции.

По утверждению Георгия, сны с предсказаниями будущего он начал видеть после того, как попал на мотоцикле в ДТП, получил сильный удар по голове и несколько дней пробыл в коме. После того, как к нему стали сниться эти странные сны, всё увиденное в них он пишет в своём блоге [info]artemdragunov . При этом публиковать своё личное фото Георгий то ли боится, то ли не решается. Мотивы такого поведения проясняются в связи со словами блогера о том, что его уже не раз приглашали на беседу спецслужбы. Им было интересно узнать, откуда Георгий знал информацию о терактах, которые ещё не произошли.

Рассмотрим некоторые из пророчеств Артёма Драгунова (Георгия Литвинова).

Предсказание
 
13 ноября 2009 года

«Иль кино так подействовало, или новости у нас такие, но приснился Большой п...ц в Перми. Техногенный....Вы там ребят поосторожней в Перми то....»

Событие

5 декабря 2009 года

В Перми сгорел клуб «Хромая лошадь». В результате пожара погибло 176 человек.

Здесь и далее указанны события указанные самим блогером как подтверждение пророчества. Либо жео причинно-следственная связь была проведена другими блогерами или СМИ.

Само собой можно предать критике достоверность предсказания. Пермь - город с почти миллионным населением и кроме того, что в нём расположено множество промышленных предприятий.

Город является крупной транспортной развязкой на Транссибирской магистрали.

Предвидеть, что в городе техногенная катастрофа какого-либо масштаба произойдёт совсем вскоре можно с достаточно большой уверенность и при этом сделать это можно в любой момент. Ведь такой катастрофой («п..», с которым нужно быть «поосторожнее» - на языке автора) может быть и крупное техногенное ЧП или авария на каком-либо из предприятий (например,прорыв крупного трубопровода). Вариантов для мегаполиса, а к тому же промышленного и административного центра бесконечное количество и любой из них может «подтвердить» такое пророчество.
 
Предсказание

21 ноября 2010 года

«Спортсмена видел в чёрных рамках. Легенда спорта...»

Событие

28 ноября 2010 года

Умер знаменитый футбольный вратарь и спортивный комментатор Владимир Маслаченко.

В ноябре и декабре 2010 года кроме него также скончались:

Вехтер, Маркус — немецкий хоккеист.

Литценбергер, Эд — канадский хоккеист, обладатель Кубка Стэнли 1961 и 1964 годов
Круг, Херберт — немецкий спортсмен-конник, Олимпийский чемпион Игр в Лос-Анджелесе (1984) в командной выездке.

Колвин, Билл — канадский хоккеист, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр в Кортина-д’Ампеццо (1956).

Кочетова, Любовь Кузминична — первая чемпионка мира по велоспорту в индивидуальной гонке преследования, восьмикратная рекордсменка мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР.

Арошидзе, Юрий Васильевич — волейболист и инженер, заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный машиностроитель Российской Федерации.

Бобак, Станислав — польский спортсмен, прыгун с трамплина.

Емышев, Валентин Алексеевич — советский футболист и футбольный тренер. Мастер спорта, двукратный чемпион СССР.

Кирхнер, Андреас — восточногерманский спортсмен-бобслеист, олимпийский чемпион Игр в Сараево (1984) в соревнованиях бобов-четверок.

Пойяк, Имре — венгерский борец, олимпийский чемпион Игр в Токио (1964) в греко-римской борьбе.

Эванс, Ларри — американский шахматист, гроссмейстер (1957).

Саву, Илие — румынский футболист и тренер, главный тренер «Стяуа» (1954—1955), (1964—1967).

Ченс, Бриттон — американский биофизик, один из создателей «полиграфа» и яхтсмен, олимпийский чемпион Игр в Хельсинки (1952).

Колесников, Леонид Николаевич — первый советский чемпион Европы по плаванию (Будапешт-1958, 200 м брассом), заслуженный мастер спорта СССР.

Стюарт, Гай — канадский хоккеист, обладатель Кубка Стэнли (1942 и 1947) в составе Торонто Мейпл Лифс.

Бёрнс, Пэт — канадский хоккейный тренер, экс-наставник ряда ведущих клубов НХЛ («Монреаль», «Торонто», «Бостон» и «Нью-Джерси»).

Ларинин, Андрей — российский спортивный журналист и телекомментатор.

Леднёв, Павел Серафимович — советский пятиборец, двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира.

Сатори, Имре — венгерский футболист, бронзовый призёр Олимпийских игр в Риме (1960).

Стоит ли расписывать выводы, если учесть, что это обычная статистика смертности известных спортсменов.

Предсказание

21 декабря 2010 года

«Я видел мощное землетрясение, чувствовал радиацию, наглотался воды и видел много огня. До меня начинает доходить, что, может быть, это всё звенья одной цепи... Укрепляйте АЭС в сейсмоопасных зонах и плотины, проверяйте пожаробезопасность. Глушите реакторы»

Событие

11 марта 2011 началось страшное землетрясения в Японии, которое привело к выбросам радиации на АЭС.

Ну что тут скажешь, ведь авария на Японской станции Фукусима-1 содрогнула и напугала весь мир. О ней до сих пор не перестают сообщать мировые СМИ, а аварию сравнили с аварией на ЧАЭС.

Однако, стоит обратить внимание на 2 факта. Во-первых между первыми «пророческими» предсказаниями и событиями якобы в них предвиденными прошло значительно меньше времени. А второе - сама трактовка событий в видении Артёма Драгунова:

- В 2010 году в мире произошло 10 «землетрясений» повлекших за собой человеческие жертвы и разрушения и более сотни мелких, о многих из которых в СМИ и не упоминалось.

- Почувствовать провидец мог и солнечную «радиацию» с которой связывают множество катастроф на земле, кроме того кроме АЭС на земле существует немало объектов представляющих радиационную опасность.

- «Вода» может быть связанна и с наводнением в результате дождей или паводков и с ураганом и даже с тушением пожара.

- Множество огня может повлечь любая катастрофа, начиная от лесных пожаров до пожара в квартире.

Предсказание

21 декабря 2010 года

В этом предсказании особое внимание уделено словам:

«Видел плачущий аэропорт... Громадный факел снова озарит Москву»

Событие

24 января 2011 года произошел теракт в «Домодедово».

Согласно предсказанию событие, а именно аэропорт и факел в Москве, не обязательно должны быть связанны между собой. Ежегодно в мире происходит несколько десятков крупных и мелких авиакатастроф и речь может идти о любой из них. Кроме того, если вспомнить о том какой транспортный коллапс в Европе вызвали прошлогоднее извержение вулкана и сильные снегопад, то нельзя не связать слова предсказателя с картинкой СМИ с забитыми аэропортами и в этом году.

Факел над Москвой может означать и большой пожар, которые в многомиллионном городе происходят постоянно.

Предсказание

21 декабря 2010

«Видел чудовищную резню в Африке»

Поклонники Драгунова связывают это с революциями и гражданскими выступлениями в Египте, Алжире, Тунисе, Йемене, Судане, Ливии, многие из которых продолжаются и до сих пор. Стоит не забывать и о том, что африканский континент постоянно является самым неспокойным на Земле и перманентные кровавые войны, перевороты и революции там продолжаются с 60-х годов прошлого века.

Предсказание

16 января 2011 года

«Видел грандиозный некролог в Сети - чел уровня Джобса, если не сам... Еще у нас многих видел. Не скажу - нельзя. Среди них один уважаемый политик-ветеран».

Событие

Тут вообще не объяснений ни подтверждений нету. Это мог быть кто угодно.

Предсказание

4 февраля 2011 года

«Мощный теракт в Пакистане. Очень серьезно там всё было»

Событие

В первую очередь на ум может прийти теракт от 4 апреля 2011 года, унёсший 30 жизней. В то же время не следует забывать, что Пакистан - страна подверженная чуть ли не самым активным атакам исламистов. Например, в мае 2011 года теракт там унёс 80 жизней, а в июне 70.

Предсказание

29 марта 2011 года

«Видел две легенды - нашу и не нашу. Хотя, конечно же, глупо говорить так - я вырос под обе. Обе легенды проводим буквально на днях»

Событие

Под «нашей легендой» трактуется Людмила Гурченко, умершая 30 марта. Однако исходя из прошлого предсказания о смерти кого-то известного можно предположить и простое совпадение.

Предсказание

29 мая 2011 года

«…Нынешняя эпидемия в Германии и Европе - это бактериологический удар. Применили не самый опасный вирус или бактерии, чтобы просто Запад подумал кое о чем. Яд распыляли в магазинах над овощными лавками. Через пару недель всё свалят на Каддафи»

Событие

Эпидемия в мае-июне 2011 года поразила десять стран Европы, но врачам всё же удалось обнаружить источник заражения — это огурцы и помидоры из Испании.

Версию бактериологического удара подтвердили немецкие специалисты.

Председатель оппозиционной «Партии Патриотов Беларуси» (ППБ) Михаил Решетников возложил ответственность за случившееся на тесно связанный с Каддафи режим Лукашенко.

Есть у Драгунова и видения об Украине.

Предсказание

04 июня 2011 года

«Приснилось затопленное киевское метро, потом в Будапеште и еще одном восточно-европейском городе. Хотя по поводу Киева немного сомневаюсь. Просто надписи славянские, но не русские, и кириллицей. Это или Минск, или Киев. Я думаю - Киев. Что именно произойдет, не знаю. Видел лишь тоннель полностью в воде»

Событие

Связать можно его только с затопленным 4 августа подземный переход возле станции Киевского метрополитена «Олимпийская». Тогда в переходе собралось по колено воды. Ранее дождевые воды затопили переход возле станции метро «Шулявская», являющийся единственным способом подойти к станции метро со стороны завода «Большевик».

Основной причиной таких происшествий столичные власти назвали грязные ливнестоки.

Однако, на киевской станции «Олимпийская» переход заливает довольна часто. При этом не такое это и глобальное событие по сравнению с ранее предсказанными.

Как бы там ни было множество людей верит предсказаниям провидцев, в том числе и лично Артёму Драгунову. Переубеждать их в этом не стоило бы, так как человеческому сознанию необходимо упорядочивать окружающий мир и предвидеть события в нём. Да и приведённые выше объяснения предсказаний - всего лишь трактовки и трактовать их можно и согласно убеждениям тех, кто является потребителем выкладываемой «пророком» информации.

Главное, чтобы он говорил от себя. Или от того Космического Разума, от которого он всё это (когда понятное, а когда нет) получает. Без вмешательство каких-то внеземных сил здесь, конечно же, не обойтись.

Если же вместо него специально для русскоязычных пользователей блогосферы говорят уже упоминавшиеся спецслужбы, которых якобы так боится ЖЖ-прорицатель, то тогда нужно держать ухо востро. Можно попасть в руки к опытным провокаторам.

Олександр ДЕМЧЕНКО [info]sash_demchenko, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини