MENU

80% российских детей рождаются с психическими расстройствами

480 0

Представители ВОЗ подсчитали, что 15 миллионов россиян страдают расстройствами психики – или каждый девятый. С такими темпами Россия может стать лидером по количеству сумасшедших в мире, сообщает  oleg_leusenko .
 
За последние два года количество инвалидов из-за психических расстройств выросло на 13 процентов. Причем очень многие – из-за очень серьезных заболеваний: шизофрении, маниакально-депрессивного психоза и эпилепсии. А депрессия уже приобрела статус массового заболевания.
 
Другая статистика показывает, что 70-80 процентов российских детей рождаются с психическими расстройствами. Позднее эти заболевания развиваются, поскольку во многих семьях неблагоприятная обстановка, а в других - воспитание и развитие ребенка «спихивают» на детские сады.
 
Психиатры считают, что изменить эту тенденцию в ближайшее время не получится – слишком неблагоприятная обстановка в стране. И опасаются не только за психическое здоровье, но и за саму жизнь россиян. Психические расстройства и депрессия приводят к суициду. А Россия и так уже считается лидером по количеству самоубийц.
 
Aкaдeмик Павлов: «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». 1932 год.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини